НА ОРБИТЕ ПЛАНЕТЫ КВН

НА ОРБИТЕ ПЛАНЕТЫ КВН
680
НА ОРБИТЕ ПЛАНЕТЫ КВН

В эти дни международный союз КВН отмечает свое 55-летие. В рамках юбилейного года официальный флаг движения побывал во всех российских городах, где созданы лиги этой популярной игры.

Напомним, что стартовала эстафета в феврале, в ходе первой игры нового сезона, когда в центральном зале академического театра Российской Армии флаг развернули болельщики главной лиги международного союза КВН. С тех пор флаг побывал в 80 городах,  в наш регион он был доставлен из Саратовской области, а  передали  символ нам ребята из региональной лиги КВН Тихвинского района. На башню св. Олафа  с полотнищем поднялся директор региональной лиги КВН «Ладога» Алексей РЯБОШАПКА. Затем символ клуба был передан игрокам команды Выборгского района «Околокультурная столица». От стен замка ребята пробежали с флагом до памятника Петру, где вручили символ  своим коллегам из лиги «Балтика» (Санкт-Петербург). А уже из Северной столицы  он возвратится в Москву, где и состоится юбилейная игра. 

Завершилась  акция на Красной площади, где игроки и болельщики  исполнили официальный гимн КВН и с удовольствием сфотографировались на память. 

Напомним, что финал игры региональной лиги «Ладога», в который вышла наша «Околокультурная столица», пройдет в Выборге 4 декабря. 

Наталья РОСТОВА

Читайте также