ОПРЕДЕЛЕНЫ НОВЫЕ СРОКИ КОНКУРСА ПО СОЗДАНИЮ ГИМНА ВЫБОРГА

Конкурс, объявленный ранее, признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.  Очередной будет проходить с 26 октября по 30 ноября 2017 года. В нем могут принять участие профессиональные и самодеятельные композиторы, музыканты, поэты, творческие коллективы, иные граждане и объединения граждан, а также юридические лица.

Участники представляют следующие конкурсные материалы:

1) компакт-диск с записью проекта гимна в вокальном и инструментальном исполнении;

2) нотную запись мелодии проекта гимна (партитура для оркестра и хора, клавир и переложение для оркестра (без хора);

3) стихотворный текст на листе формата A4;

4) пояснительную записку (не более одного листа формата A4) с изложением идеи проекта гимна.

Проект гимна должен соответствовать ряду требований, которые прописаны в Положении к конкурсу.

Участник имеет право предложить несколько вариантов проекта гимна.

Записи проектов гимна в вокальном и инструментальном исполнении планируется разместить на официальном интернет-портале МО «Выборгский район» (www.vbglenobl.ru) для голосования, итоги которого будут учитываться конкурсной комиссией в составе музыкантов, филологов, руководителей учреждений культуры и т.д.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 19 декабря 2017 года.

С  победителем подпишут договор о безвозмездном отчуждении исключительного права на использование проекта гимна в соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации.

Обращаем внимание, что конкурсные материалы принимаются с 26 октября по 30 ноября. Они могут быть представлены лично, через представителя, по почте, курьерской доставкой по адресу: 188800, Выборг, ул. Димитрова, д. 5, кабинет № 1 (отдел культуры комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район») с пометкой «На конкурс». Время приема: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00), телефон: 8 (81378) 2-12-09.

 Организатором конкурса является администрация муниципального образования «Выборгский район». Цель – выявление лучших вариантов проекта музыкальной редакции и текста гимна Выборга, наиболее ярко отражающего историю, величие ратных и трудовых подвигов народа, духовного, экономического, культурного наследия и потенциала города Выборга.

Решение об объявлении конкурса по созданию гимна Выборга принято на совете депутатов МО «Город Выборг» 10.10.2017 года.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Читайте также