ШКОЛА, ВСТРЕЧАЙ УЧЕНИКОВ!

ШКОЛА, ВСТРЕЧАЙ УЧЕНИКОВ!
627
ШКОЛА, ВСТРЕЧАЙ УЧЕНИКОВ!

Сегодня школа № 12 встречает учеников совершенно обновленной – она открыла двери после капитального ремонта. Накануне наш корреспондент посмотрел, что сделано в рамках ремонта и побеседовал с директором школы Михаилом Амиридзе. 

В июле 2016 года в  школе № 12 начался ремонт – она была включена в государственную программу реновации  старых школ.  

– На работы была затрачена сумма порядка 86 млн. рублей, что полностью покрыло все расходы на ремонт и закупку нового оборудования, – рассказал Михаил Амиридзе. – В течение прошлого учебного года школа находилась в непростых условиях. Но усилиями комитета образования и всего педагогического коллектива мы смогли создать хорошие условия для учебно-воспитательного процесса. Но вот все сложности позади, и мы смогли, наконец, вселиться в отремонтированное здание. В целом коллектив доволен работами, которые были проведены. Сегодня мы можем с удовлетворением отметить, что школа радует свои видом. Мы закупили интерактивные доски, заменили мультимедийные проекторы, частично обновили компьютеры.

С 1 сентября в нашей школе, включая структурное подразделение в Высоцке, будут учиться около 700 человек. В этом году мы набрали четыре первых класса. Педагогический коллектив сохранился в прежнем составе, кроме того, мы пригласили  на работу двух новых педагогов в начальную школу.

Удалось несколько переформатировать наши классы – кабинет физики переведен на второй этаж, а первоклашек разместили на втором этаже в соответствии с санитарными нормами. Очень приятно выглядит сегодня спортивный зал – с новым покрытием и неплохими раздевалками.  Не говорю уже о новых скамейках и баскетбольных щитах. 

Вообще мы заменили 288 окон, поэтому школа должна быть теплой и светлой. Во всех кабинетах установлены новые светодиодные светильники.

Мы говорим спасибо администрации Выборгского района за ту огромную поддержку, которая была нам оказана. Поздравляем всех наших коллег-педагогов, директорский корпус с наступающим новым учебным годом! 

 

Записал Александр ВИТТ

 

Читайте также