ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
529
ГОРОД И РАЙОН

Вольный путешественник планирует посетить Выборг

27-28 июля вольный путешественник и член Русского географического общества Иван Ширяев из Камышина планирует посетить Выборг.

В Выборгском районе его маршрут пройдёт также через Каменногорск, Светогорск, Приморск и Высоцк.

Иван путешествует уже четвёртый год и в рамках географического проекта «От Кореи до Карелии» собирается побывать в каждом из 1112 городов России. На сегодняшний день за плечами путешественника 334 города Дальнего Востока, Сибири, Урала, Юга страны и Северного Кавказа.

Ивану помогают МЧС, Министерство культуры, Русское географическое общество и неравнодушные россияне. Если вы хотите встретиться с путешественником, организовать его лекцию в своём городе, помочь ему познакомиться с вашим городом или иным способом поддержать этот проект, пишите в группу ВКонтакте: vk.com/kamyshput.

Аварии на встречке

7 июля в 12:45 на автодороге «Скандинавия» автомобиль «ВАЗ» на скорости  вынесло на встречку, где произошло столкновение с автомобилем «МАН». В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка «ВАЗа».

8 июля в 17:00 на автодороге Рябово – Поляны 14 км молодой человек 1992 г.р. – водитель квадроцикла – на скорости съехал с дорожного полотна и врезался в дерево, что повлекло его гибель.

9 июля в 19:50 на автодороге «Скандинавия» 61 км 760 м «Рендж Ровер» на скорости выехал на встречку, где столкнулся с «Фольксвагеном». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «Рендж Ровера», а также водитель и пассажир  «Фольксвагена».

10 июля в 19:50 на автодороге Зеленогорск – Приморск - Выборг 108 км 500м, автомобиль «Кия» из-за превышения скорости вынесло на встречку, где произошло столкновение с мотоциклом «Хонда». В ДТП пострадал молодой человек - водитель мотоцикла.

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

«Ратоборец» начал свою работу

Каждое лето в Глебычево для мальчишек и девчонок открывает свои двери православно-патриотический лагерь «Ратоборец». На днях на площадке возле местного Дома культуры состоялось праздничное открытие летнего сезона. Работники Глебычевского дома культуры провели с детьми весёлую музыкальную игру «Лето в разгаре».

Их альма-матер - Приморская школа

Представители Совета молодёжи Приморского поселения Валерия КОНОВАЛЬЧУК и Кирилл МАКСИМОВ заняли первое место на Международном форуме по дебатам, проходившем в Таганроге, в номинации «школьный формат». Руководителем команды от Ленобласти был педагог центра «Ладога» выпускник Приморской школы Сергей РУМЯНЦЕВ.

За верность библиотеке

В Приморской городской библиотеке ко Дню семьи, любви и верности был организован конкурс семей, в которых активными читателями библиотеки были ещё бабушки и дедушки, затем со школьных лет – папы и мамы, а теперь и дети. Семьи-победители - Буровы/Савосины, Шатовы/Константиновы, Сабановы/Остапенко, Стариковы, Ефремовы/Смирновы - отмечены грамотами.

То, что с тобою всегда

В Камышевском Доме культуры прошла конкурсно-игровая программа для детей и подростков «Семья - это то, что с тобою всегда», посвященная Дню семьи, любви и верности. Ребята отгадывали загадки, решали кроссворды, изготавливали гирлянды из ромашек и участвовали в спортивной эстафете.

Финское наследие и советская застройка

 

14 июля в научной библиотеке Выборгского замка (Северный корпус, 2 этаж) состоится встреча с представителем департамента истории Высшей школы экономики (СПБ) Ксенией ЛИТВИНЕНКО. Ксения прочтёт лекцию «Советская архитектура Выборга: стратегии освоения и ландшафт памяти». Лекция, как следует из названия, посвящена советскому периоду градостроительной истории Выборга. Начало в 16.00. Вход свободный.

Читайте также