РАЙОН

РАЙОН
539
РАЙОН

Фольклорные посиделки

В Ермиловском Доме культуры прошли фольклорные посиделки, посвященные коренным народам Ленинградской области: их истории и традиционной культуре. За  чаем с национальными пирогами– калитками  дети посмотрели мультфильмы о вепсах, води, ижорах, тихвинских карелах и ингерманландских финнах, слушали рунические песни, играли в национальную игру вепсов «Клубок», вязали коврики из лоскутов ткани.

Ратоборцы в поисках клада

Сотрудники Глебычевского Дома культуры провели интересную игру для детей из летнего лагеря «Ратоборец» – «В поисках клада». Ребята учились определять маршрут по карте, слаженно и согласованно преодолевали различные препятствия. А на следующий день воспитанники лагеря стали участниками игры «Зов джунглей» - проходили полосу препятствий. На прощание с летом и лагерем работники Дома культуры устроили для детей и воспитателей дискотеку.

Танцуют все!

Воспитанники летнего лагеря в Глебычево узнали много нового и интересного из истории танца, а также научились вальсу, польке, рокн-роллу и танго. Танцевальную вечеринку провели для ребят работники местного Дома культуры. 

Первомайцы читают

Сегодня в Первомайской библиотеке подводятся итоги конкурса «Лучший читатель лета». А на следующей неделе здесь пройдет литературный вечер «Традиции семейного чтения: отец и сын Гумилевы». 

В Ильичевской библиотеке

В библиотеке поселка Ильичево состоится библиоурок для детей, посвящённый Международному дню грамотности. А в течение месяца здесь проходят выставки «Здравствуй, к знаниям дорога», «2016-й - Год российского кино», «Шедевры книжной иллюстрации», «Книги - мои друзья». 

Традиции летнего чаепития

Сотрудники Глебычевского Дома культуры вместе с артистами самодеятельного коллектива «Театрик» недавно побывали в парке Монрепо, где стали участниками театрализованного представления «Традиции летнего дворянского чаепития».

Читайте также