ВЫ ЮНОСТЬ НАША ВЕЧНАЯ…

ВЫ ЮНОСТЬ НАША ВЕЧНАЯ…
597
ВЫ ЮНОСТЬ НАША ВЕЧНАЯ…

Ветеранов педагогического труда чествовали в школе №10

В начале октября страна празднует День пожилого человека и профессиональный праздник педагогов. В Выборге нынче решили объединить два эти знаменательные дня – в 10-й школе прошло торжество, собравшее школьных учителей с более чем солидным стажем. 

В конце сентября Любовь Алексеевна ВОРОБЬЕВА отметила свое 90– летие. 40 лет отдано школе, в которой Любовь Алексеевна преподавала русский язык и литературу: 

– Помню своих учеников: Марина Гармаш, Ася Зуева, Лена Татаренко… Очень тронута вниманием: звонят, поздравляют с праздниками, с днем рождения. Я не думала, что сегодня будут меня так чествовать, это очень трогательно... Желаю своим коллегам, чтобы они всегда были в гуще событий, чтобы не были равнодушны к людям, жизни, к тому, что происходит в стране.

Директор школы Ольга ЛОБАНКОВА обратилась к коллегам-ветеранам педагогического труда с приветствием и добрыми пожеланиям, обратила внимание собравшихся на приобретения, которые школе удалось сделать на грант, полученный по результатам ЕГЭ, обратила внимание собравшихся на технику и световое оборудование. А также на то, что праздник проходит при поддержке депутата Законодательного собрания Ленинградской области Олега ПЕТРОВА, депутата городского совета Александра ПЕТРОВА, а также Выборгской администрации.

– Для меня учитель – это человек, который научил не только писать и читать, но и смотреть на жизнь с оптимизмом, – сказал Олег Петров. – Той командой, которой мы сегодня пришли в эту школу, нам легко решать насущные проблемы и устраивать такие торжественные праздники, как сегодня для учителей. 

– Поздравляя вас, дорогие наши учителя, я не могу не вспомнить и своих педагогов. Таких, как Тамара Никитична Тихонова, которая была моим классным руководителем, таких, как учителя школы – интерната (сегодня в этом здании Выборгская гимназия). Именно благодаря учительскому составу тех лет, мы, воспитанники интерната, стали людьми. Мы благодарны вам, дорогие учителя, за ваш труд и понимаем всю сложность и ответственность вашей работы. Наши сердца открыты для вас, ваших идей и проектов, мы готовы помочь всегда, – подчеркнул Александр Петров. 

Председатель районного комитета образования Ольга Карвелис вручила Олегу Петрову и Александру Петрову благодарственные письма – это знак признательности за практическую и организационную помощь, которую депутаты оказывают школе в течение ряда лет. 

– Профессия педагога – это ответственная миссия, требующая лучших человеческих качеств, душевного напряжения и безграничной любви к детям. Пусть не иссякнут доброта и мудрость в вашем сердце, – сказала Ольга Карвелис, обращаясь к педагогам-ветеранам. 

Анна ДАВЫДОВА

Читайте также