ПЕДАГОГИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

ПЕДАГОГИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ
519
ПЕДАГОГИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ
Все выпускники Выборгского района преодолели минимальный порог баллов ЕГЭ по русскому языку и математике. Об этом и многом другом рассказали представители районного комитета образования на отчётном собрании по итогам работы в 2013-2014 учебном году.

Как сообщила начальник отдела общего и дошкольного образования Светлана ХАЗИПОВА, в нынешнем году средний балл по Ленинградской области составил: по русскому языку – 66, по математике – 48. Она также напомнила, что по сравнению с 2013 годом снизились средние баллы по предметам. Тем не менее, в Выборгском районе 35 выпускников получили более 90 баллов по основным предметам. Нарушений во время проведения ЕГЭ выявлено не было.

О том, как внедряются в школах Выборгского района Федеральные государственные образовательные стандарты рассказала заместитель директора Выборгского районного методического центра Любовь ГОРСКАЯ. Для повышения уровня преподавания методический центр проводит различные олимпиады для школьников и педагогов, а также конкурсы профессионального мастерства. 337 учеников Выборгского района заняли призовые места в региональных олимпиадах. Лидером олимпиадного движения в минувшем учебном году стала школа № 7.

В минувшем году дополнительным образованием в нашем районе было охвачено более 12 тыс. детей от 5 до 18 лет. Об этом сообщила начальник отдела воспитания и дополнительного образования Елена ОМУТОВА. Она также отметила, что детьми наиболее востребованы объединения художественно-эстетической, эколого-биологической и спортивной направленности. В 2013 году талантливая молодёжь Выборгского района не осталась без государственной поддержки. Премии Президента РФ удостоились 5 человек, премии губернатора Ленинградской области – 2 человека и премии главы администрации – 20 человек.

Финансовые итоги года подвёл директор Выборгского районного методического центра Александр ЕГОРОВ. Он заявил, что в минувшем году в целом из федерального, областного и местного бюджета на образование Выборгского района было затрачено более 250 млн. рублей. К сожалению, подчеркнул он, по-прежнему много предписаний надзорных органов выдаётся школам района. Он призвал директоров школ устранить все недочёты и подготовку к новому учебному году завершить до 20 августа.

На встрече много внимания уделили кадровому потенциалу педагогических работников, соблюдению законодательства РФ образовательными учреждениями. В завершение начальник районного комитета образования Ольга КАРВЕЛИС вручила дипломы и благодарственные грамоты отличившимся школам Выборгского района.

Читайте также