ОАО “ЛЕНЭНЕРГО” ВОЗОБНОВИЛО РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ТРОТУАРОВ

ОАО “ЛЕНЭНЕРГО”  ВОЗОБНОВИЛО РАБОТЫ  ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ТРОТУАРОВ
538
ОАО “ЛЕНЭНЕРГО” ВОЗОБНОВИЛО РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ТРОТУАРОВ

После неоднократного переноса сроков выполнения работ и выставленных претензий со стороны администрации, ОАО “Ленэнерго” начало ремонт тротуаров в Выборге, которые были разрушены при прокладке кабельных линий в 2014 году.

Напомним, в прошлом году ООО “Энерговектор” по заказу ОАО “Ленэнерго” проводило работы по обновлению кабельных линий 35 кВ в Выборге. Мероприятия проводились в рамках исполнения инвестиционной программы филиала ОАО “Ленэнерго”  “Выборгские электрические сети”. Однако гарантийные обязательства по восстановлению разрушенных земельных участков были выполнены не в полном объеме. В связи с чем отделом благоустройства администрации МО “Выборгский район” в декабре 2014 года был составлен перечень претензий. Выявленные замечания было рекомендовано устранить в определенные сроки. От исполнения гарантийных обязательств предприятие не отказывалось, но неоднократно сдвигало сроки. В августе нынешнего года работы были проведены частично - возле школы № 12.

В середине сентября комиссия в составе сотрудников районной администрации и представителей филиала ОАО “Ленэнерго” “Выборгские электрические сети” вновь произвела осмотр участков, где проводились работы по прокладке кабеля, был составлен акт осмотра нарушенного благоустройства.

В минувшие выходные предприятие приступило к устранению замечаний. Работы, по договору подряда с филиалом ОАО “Ленэнерго” “Выборгские электрические сети”, проводит ООО “Рубин”. Восстановление тротуаров в плиточном покрытии пройдет по участкам ул. Приморской, Гагарина. Асфальтовое покрытие тротуаров будет восстановлено по Приморскому шоссе, участкам ул. Данилова и проездов по ул. Счетной и Кленовой. Также предприятию необходимо обновить поврежденные участки газона, восстановить живую изгородь по ул. Гагарина, установить демонтированные бордюрные камни.

Как отметили в филиале ОАО “Ленэнерго” “Выборгские электрические сети”, работы планируется завершить не позднее 15 ноября.

Читайте также