КИНОКЛУБ ОТКРЫЛСЯ

КИНОКЛУБ ОТКРЫЛСЯ
747
КИНОКЛУБ ОТКРЫЛСЯ

На днях демонстрацией фрагмента фильма Максима Беспалого “Романовы. История российской династии” в ВЦ “Эрмитаж-Выборг” открылся киноклуб сезона 2015-2016. 

Напомним, что проект был разработан сотрудниками выставочного центра “Эрмитаж-Выборг” в 2010 году. Смысл создания киноклуба заключается в том, чтобы подготовить зрителя к восприятию действующей в данный момент выставки.

Так, тематика фильмов начала нового сезона посвящена царствующей семье и связана с экспозицией “От Николая I до Николая II. Эпоха историзма в России”. Фильм “Романовы. История российской династии” сочетает в себе элементы игрового и документального кино, информационной графики и анимации, создающей реалистическую картину происходящего, погружает  в атмосферу девятнадцатого века.

Перед началом показа экскурсовод Елена ПЕНСКАЯ провела многочисленных друзей музея по обновлённым выставочным залам. Затем  все пришедшие на одном дыхании посмотрели фильм, по окончании которого обменялись впечатлениями об увиденном. Главный хранитель Зоя ФЕДОСЕЕВА рассказала нам, что хорошей традицией стало после основной программы оставлять зрителям время для общения на темы, связанные с искусством.

Читайте также