БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!
645
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

Традиционно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В канун праздника выборгские приверженцы  здорового образа жизни встретились в торжественной обстановке. Ветеранов спорта во главе с руководителем общественной ветеранской организации Юрием ВАСИЛЬЕВЫМ, представителей спортивных федераций, учреждений дополнительного образования, общественников приветствовали руководители профильных направлений областной и районной администраций, депутаты.

От имени руководителей района спортивную общественность поздравил заместитель главы администрации района Николай ШИШКИН:

– В этом зале – мои тренеры и наставники, у которых я занимался в детстве, те, с кем вместе  я занимался спортом, а также мои воспитанники, у которых я уже был тренером.

Выборгский район славится своими спортивными достижениями. Недаром его называют столицей спорта в Ленинградской области – присутствующие здесь ветераны задали отличный импульс спортивным результатам и достижениям, а наша молодёжь успешно продолжает их дело. 

Николай Шишкин вручил тренерам и наставникам из спортивных учреждений Выборгского района благодарственные письма главы района с формулировкой «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта».

– В последнее время руководство  Ленинградской области, уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта в регионе, – отметил первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Евгений ПОНОМАРЁВ. – Только за последние три года построено десять школьных стадионов на территории Выборгского района. В этом году планируется начать строительство спортивного зала в Высоцке, через несколько месяцев начнётся строительство стадиона в Рощино, который через два года станет тренировочной площадкой для одной из команд участниц Чемпионата мира по футболу – 2018. Через 2-3 месяца закончится строительство  здания с бассейном большого спортивного центра на въезде в Выборг. Всё это направлено в конечном счёте на оздоровление нации.

Благодарности от областного комитета были вручены тренеру-преподавателю по фехтованию Выборгской ДЮСШ «Фаворит» Галине РУДЬМАН и исполнительному директору местной общественной организации инвалидов «Фаворит плюс», заместителю директора ОО «СК Фаворит» Евгению МОКРЕЦОВУ.

Всего в этот день особо были отмечены заслуги более шестидесяти тренеров, наставников, активистов и общественников тридцати видов спорта, развиваемых в Выборгском районе.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также