ЛАППЕЕНРАНТА. АФИША ДЕКАБРЯ

ЛАППЕЕНРАНТА. АФИША ДЕКАБРЯ
698
ЛАППЕЕНРАНТА. АФИША ДЕКАБРЯ

6 декабря

К 100-летию независимости Финляндии:

Традиционное шествие с факелами студентов Лаппеенрантского технологического университета будет проходить по маршруту Рыночная площадь – ул.Valtakatu – Центральный  парк – Кладбище  Героев войны. Начало в 18.00.

7 – 22 декабря

Рождественская ярмарка 

Рождественская ярмарка будет открыта в самом центре города на площади Марии (Marian aukio) рядом с церковью Девы Марии прихода Лаппее. 

Часы работы по будням с 10 до 18, по субботам с 10 до 17 и по воскресеньям с 12 до 17. В выходные дни на Рождественской ярмарке организуются развлечения для всей семьи. В течение двух недель местные ремесленники будут продавать рождественские изделия ручной работы, деликатесы и подарки.

9 – 10 декабря

Традиционная рождественская ярмарка проходит каждый год в Крепости на площади Катарины (Katariinan tori). На ярмарке будут продаваться товары, связанные с рождественской тематикой, выпечка и местные деликатесы. Часы работы ярмарки в субботу и воскресенье с 10:00 до 16:00. 

До 5 января

Балет «Щелкунчик»

На большой сцене городского театра Лаппеенранты можно будет увидеть постановку балета «Щелкунчик, история Клары и Николаса». Балет поставлен совместно с танцевальным училищем Лаппеенранты. 

Волшебная история из балета «Щелкунчик» получит продолжение на большой сцене. Годы промчались незаметно, и крестница графа Дроссельмейера Клара превратилась из маленькой девочки в красивую девушку.

Зрители смогут насладиться восхитительной музыкой Чайковского, романтической атмосферой, мистикой Рождественской ночи с танцующими куклами, снежным вальсом и вальсом цветов, а также захватывающими битвами. 

В Художественном музее Лаппеенранты:

Юбилейная выставка Юхи Карьялайнена представит новейшие работы искусного художника-графика. 

«Долгий путь» – коллекция работ Тарьи Хейлимо. 

В музее Южной Карелии:

Выставка «Усадьба Суур-Мерийоки – жемчужина модерна»

Основная экспозиция «На границе»

В музее Южной Карелии с 1985 года выставлен макет Выборга, включающий в себя более полутора тысяч зданий.

2–17 декабря, 19 –22 декабря, 27–30 декабря, 2–7 января

Рождество в доме-музее Волковых

Рождество в доме-музее Волковых празднуют так, как это было принято в семье купца Ивана Волкова, жителя Ярославля, прибывшего в Лаппеенранту в 1840-х годах.

Сувенирный магазин открыт с 11.00 до 17.00. 

Читайте также