ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 27

ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 27
511
ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 27

«Чувствуешь себя чемпионом независимо от результатов»

Ещё в феврале Алексей ОРЛОВ возглавлял отдел молодёжной политики администрации Выборгского района, теперь он - первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области. Это оптимистичный человек, идущий «с песней по жизни», который всегда готов помогать другим и достигать больших целей. 

Близкие и друзья Алексея знают, что он любит спорт, и не так давно у него появилось новое спортивное увлечение – триатлон, о котором Алексей рассказал нам.

– Алексей, почему выбор пал именно на этот вид спорта? 

– В 2015 году с нашими выборгскими ребятами я поехал в Минск для участия в соревнованиях по триатлону. К гонке не готовился, было неизвестно, как отреагирует организм на такую нагрузку, поэтому попробовал себя в самой маленькой дистанции - спринте. В триатлоне связано сразу три вида спорта, которые идут друг за другом без остановки, это мне и понравилось.

– Какая дистанция триатлонных гонок нравится больше всего?

– На данный момент любимой дистанции нет, ввиду небольшого спортивного опыта. Но я уже знаком со «спринтом», «олимпийкой» и «половинкой». Поставил себе цель пройти «Железного человека» в 2017 году: плавание – 3,86 км, велогонка – 180,25 км, бег – 42,195 км. Тогда, наверное, и придёт понимание, какая дистанция нравится больше всего.

– Триатлон – это спорт, требующий серьёзной подготовки. Как вы готовитесь к соревнованиям? 

– У меня есть тренировочный план, которого я стараюсь придерживаться. Правда, это не всегда получается, так как есть работа, семья, командировки, а выходные хочется провести в кругу родных и близких. Происходит сбой, но в этом нет ничего страшного, я просто корректирую свой план, продолжаю тренировочный процесс и иду к поставленной цели.

– Помогает ли вам ваше спортивное увлечение в профессиональной деятельности? 

– Триатлон изменил мой рабочий график и отношение ко многим вещам, причём порой кардинально. Может, спорт и не помогает мне конкретно в моей деятельности, но точно не мешает, а только придает уверенности в себе.

– Планируете стать профессиональным спортсменом?

– Планирую добиться успеха в этом виде спорта, иначе даже не начинал бы им заниматься. Но на профессиональный уровень, конечно, выходить не собираюсь, так как это требует серьёзной подготовки. Однако для поддержания хорошей физической формы и для участия в соревнованиях буду тренироваться дальше.

– Что вы посоветуете тем, чьи соревнования по триатлону ещё впереди?

– На самом деле, не так тяжело пройти дистанцию, как кажется вначале. Нужно зарегистрироваться на соревнования и готовиться к ним. Несмотря ни на что, тренироваться и настраиваться на гонку. Соревнования – с одной стороны, праздник, с другой - государственный экзамен, потому что ты показываешь свой опыт и результат тренировок. Во время прохождения дистанции испытываешь непередаваемые ощущения, потому что чувствуешь поддержку знакомых и незнакомых тебе людей. А когда пересекаешь финишную черту, приходит понимание, что ты – чемпион независимо от результатов. Эти фантастические эмоции потом помогают тренироваться дальше и ставить новые цели.

Беседовала Елена ИВАНОВА

В выставочном зале «Выборг – город воинской славы» – новая экспозиция

В  День Военно-Морского Флота России в выставочном зале «Выборг – город воинской славы» состоялось открытие новой выставки, посвященной 70-летию  образования Выборгского учебного отряда ВМФ. 

В экспозицию вошли исторические документы военнослужащих в/ч 95109 и модели авиации Балтийского флота. Помимо этого, на выставке можно было узнать истории подвигов моряков-героев, родившихся на выборгской земле: адмирала Эдуарда Балтина и мичмана Сергея  Черникова.

Валерия ДАНИЛОВА

Приглашаем посетить

Современный мультимедийный зал окунёт вас в военную историю Выборга, начиная с  Северной войны и заканчивая событиями наших дней.

Выставочный зал расположен на 4 этаже Дома молодежи по адресу: ул. Димитрова, 5

 Свободное посещение – со вторника по пятницу,  с 13.00 до 17.00, в субботу - с 10.00 до 17.00. Принимаются заказы на организованные бесплатные экскурсии. Запись по телефону: 8 (81378) 209-40.

 

Читайте также