ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СКАЗКИ В ВЫБОРГСКОМ ЗАМКЕ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СКАЗКИ В ВЫБОРГСКОМ ЗАМКЕ
983
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СКАЗКИ В ВЫБОРГСКОМ ЗАМКЕ

Восьмой год подряд школьники Выборгского района участвуют в конкурсе-фестивале театрализованной экологической сказки под названием «Сказка ложь, да в ней намек». Организаторы - музей-заповедник Выборгский замок и Станция юных натуралистов. В этом году фестиваль проходит на втором этаже выставочного зала замка. Ваш корреспондент побывал на выступлении старшей возрастной группы (с 11 до 17 лет), а перед этим здесь выступали малыши. 

Рассказывает методист музея Анастасия Шульженко:

 - К нам приехали шесть творческих коллективов из школ Выборга. Район представляют школьники Полянского поселения, поселка Каменка и других. Задача конкурса – воспитание экологической культуры, мы хотим, чтобы у детей развивались актерские качества, коммуникативные навыки, сценическая культура. 

Было видно, что ребята волновались. Но это никак не отразилось на выступлениях самодеятельных коллективов – иногда подводила техника, но участники  очень серьезно подошли к непростой и для взрослых теме. А сценические костюмы были выше всяких похвал! В зале царила веселая творческая атмосфера, улыбки и радостный смех сопровождали представление.

Александр ВИТТ

Читайте также