ВЫБОРГ ПОЗДРАВИЛ СВОЕГО АРХИЕРЕЯ

ВЫБОРГ ПОЗДРАВИЛ СВОЕГО АРХИЕРЕЯ
1073
ВЫБОРГ ПОЗДРАВИЛ СВОЕГО АРХИЕРЕЯ

В воскресенье Выборг отпраздновал 10-летие хиротонии (рукоположения) правящего архиерея - епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.

Напомним, что владыка Игнатий также возглавляет Синодальный отдел по работе с молодёжью Русской православной церкви. 

Торжества начались утром в Спасо-Преображенском соборе. Православные жители города впервые могли увидеть на богослужении целый сонм архиереев и духовенства. Поздравить Владыку Игнатия приехал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, а вместе с ним ещё три епископа. Настоятели храмов со всей Выборгской и Приозерской епархии также собрались в храме, чтобы чествовать своего архипастыря. 

Тёплые слова адресовал епископу Игнатию первый вице-губернатор 47 региона Константин ПАТРАЕВ. Он зачитал владыке поздравительное письмо от врио губернатора Ленинградской области Александра ДРОЗДЕНКО. 

Прекрасным подарком всем жителям Выборга стал вечерний концерт известной группы “Кватро” на Соборной площади в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра под управлением Андрея МЕДВЕДЕВА. Не обошлось без торжественной части и на концерте. От лица местной власти к жителям города и епископу обратился глава администрации Выборгского района Геннадий ОРЛОВ:

- Сегодня исполняется 10 лет, как владыка Игнатий, выражаясь светским языком, надел “погоны генерала”. В своей работе наибольшее внимание он уделяет трем районам - Выборгскому, Приозерскому и Всеволожскому, где является правящим архиереем. Хочу пожелать владыке Игнатию долгих лет на благо общества и всей Церкви. 

Солнечная погода и “Кватро” подарили выборжцам заряд хорошего настроения на всю предстоящую неделю. Солисты квартета Антон БОГЛЕВСКИЙ, Леонид ОВРУЦКИЙ, Антон СЕРГЕЕВ и Денис ВЕРТУНОВ исполнили для горожан хорошо известные и любимые многими шлягеры советских лет. Отметим, что организовали концерт Выборгская епархия и районная администрация. Голоса певцов в прекрасном музыкальном сопровождении наполнили Соборную площадь атмосферой радости и позитива. Люди улыбались, подпевали артистам, танцевали. Кстати, так совпало, что в этот день свой день рождения отмечал и один из солистов группы, обладатель великолепного баса Денис Вертунов. Епископ Игнатий подарил ему огромную корзину белых роз. В завершение вечера многие жители Выборга подходили к владыке, поздравляли его и искренне благодарили за прекрасный концерт.

Читайте также