ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13
630
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

В ходе ссоры

В минувшее воскресенье в 89 отдел полиции поступило сообщение из Зеленохолмской туберкулёзной больницы: в ходе возникшей после распития спиртного ссоры между двумя пациентами один из них, ранее судимый за кражу, нанес другому ножевые ранения, задето левое легкое. Пострадавший был доставлен в Рощинскую районную больницу и помещен в хирургическое отделение. С места происшествия изъято девять ножей; теперь специалисты выясняют, каким из них нанесено ранение.

По следам давнего ДТП

Задержан 33-летний водитель, протаранивший припаркованную на Леншоссе, 30 в Выборге «Тойоту авенсис» 6 ноября прошлого года. Ущерб был оценён в 28 939 руб. 50 коп.

Фиктивная регистрация

19 июня в нарушении миграционного законодательства уличена жительница Рощино (судима в 2008 году за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая незаконно поставила на миграционный учёт двух иностранцев. Действия гражданки подпадают под действие статьи 322 Уголовного кодекса, с неё взята подписка о невыезде.

Реальная угроза

Субботним утром в 101 отдел полиции обратилась жительница Советского с заявлением на бывшего мужа, который угрожал ей убийством, и данную угрозу заявительница восприняла реально. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 119 УК (угроза убийством) и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Аккумулятор вернуть не удалось

В ночь на понедельник из автомобиля «ВАЗ-2104» похищен аккумулятор стоимостью 5 400 руб. Машина была припаркована у дома № 29 по улице Победы в Светогорске. Сотрудниками 100 отдела полиции изобличён несовершеннолетний 2003 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье «кража»; похищенное не изъято.

Ремонтировал или подделывал?

20 июня зарегистрирована явка с повинной от 47-летнего жителя посёлка Селезнёво: 29 мая на трассе «Скандинавия» инспекторы ДПС остановили автомобиль с признаками подделки идентификационного номера. Выяснилось, что указанный гражданин ещё в ноябре 2014 года, занимаясь кустарным авторемонтом, производил сварочные работы по установке передней части к данному автомобилю, на которой была пластина с VIN-номером. Возбуждено уголовное дело по статье 326 (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Подложные документы

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями установлено, что предприниматель из Первомайского для получения единовременной финансовой помощи предоставил в Центр занятости населения заведомо подложные документы о якобы приобретённом оборудовании. В действиях предпринимателя усматриваются признаки мошенничества.

Его разыскивали родные

Поступило сообщение от коллег из Смоленска о том, что для оформления временной регистрации в УФМС к ним обратился житель Выборга, числящийся в розыске. Выяснилось, что заявление о его розыске было написано родственниками по поводу утраты связи с ним.

Доплатила и лишилась...

У пенсионерки 1940 года рождения, сделавшей заказ товаров по почте, мошенники выманили около 200 тысяч рублей. Неизвестные несколько раз сообщали ей, что товар уже в пути, нужно только доплатить за доставку, пересылку и т.д.

Угнанное авто нашлось

В минувший вторник сотрудники ДПС на повороте со «Скандинавии» в КП «Верховский» обнаружили «Мерседес», угнанный накануне. Авто эвакуировано на стоянку для хранения.

 

P.S. В полицию поступают не только заявления и обращения, но и благодарственные письма. На днях пришло письмо от пенсионерки из Выборга в адрес начальника УМВД, в котором она просит вынести благодарность сотруднику уголовного розыска майору Сергею КАЛИНИНУ «за высокий профессионализм, помощь, чуткое и доброе отношение к старому больному человеку». 

Читайте также