МОЛОДЕЖЬ: ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ

МОЛОДЕЖЬ: ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ
557
МОЛОДЕЖЬ: ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ
На этой неделе прошло первое в наступившем году заседание районного молодёжного совета - ребята обсудили несколько вопросов, касающихся деятельности советов в поселениях Выборгского района.

Началось заседание с подведения итогов работы молодёжных советов района в минувшем году. По словам начальника районного отдела молодёжной политики Алексея ОРЛОВА, в целом год прошёл достаточно продуктивно. Некоторые советы уже несколько лет ведут активную работу в сфере молодёжной политики, к ним подключились и другие поселения. Особо отличившимся активистам Алексей вручил дипломы “за отличную работу”: первое место в рейтинге поселений разделили Совет молодёжи Светогорского и Рощинского поселений. Неплохо потрудились также Советы молодежи при главе администрации Приморского, Высоцкого, Каменногорского, Первомайского поселений.

Были подведены итоги и проходивших в минувшем году в поселениях семинаров “Молодёжная политика с нуля”. Многим слушателям понравились лекции, а особенно практическая часть занятий. К примеру, в Красно-сельском поселении молодые активисты и представители местной власти в процессе игры поменялись местами. Ребятам довелось “примерить” на себя многочисленные проблемы, которые ежедневно приходится решать главе администрации и депутатам.

Много было сказано о развитии сайтов и групп советов молодёжи в социальных сетях. Обсуждался на заседании и логотип молодежных советов Выборгского района. Дизайнеры предложили сделать единую эмблему в виде буквы “W” с наклоном разных цветов под символику каждого муниципального образования.

Готовятся активисты и к предстоящему праздновании 70-летия Победы. В каждом поселении пройдут встречи школьников и подростков с ветеранами, различные акции, концерты. Алексей Орлов подчеркнул: хотелось бы в каждом населённом пункте провести акцию “Георгиевская ленточка”, а также больше людей привлечь к участию в акции “Бессмертный полк”. Заместитель начальника районного отдела молодёжной политики Дмитрий БАБЕНКО напомнил и о Всероссийском проекте “Герои Победы”.

И ещё о планах на предстоящий год. В феврале активисты районного Молодёжного совета совместно с отделом молодёжной политики предполагают провести для школьников старших классов экскурсию на пограничную заставу в Светогорске (договорённость с руководством таможни уже есть). В марте в Рощино пройдёт полюбившийся многим подросткам Межмуниципальный молодёжный марафон, приглашаются все желающие не только поучаствовать в состязаниях, но и поболеть за своё поселение.

Читайте также