НОВОСТИ ГОРОДА И РАЙОНА

ДЕНЬ ПАМЯТИ
15 февраля в Выборге отметят День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 25-летие вывода войск из республики Афганистан.

В сквере Мужества состоится митинг, посвящённый памятной дате, и открытие скульптурной композиции «Память». Начало митинга в 11.00.

В 13.00 во Дворце культуры состоится  праздничный концерт, посвященный 25-летию вывода советских войск из республики Афганистан, где выступит группа "Черные береты". Приглашаются все желающие.

В поселениях Выборгского района также пройдет целый ряд торжеств: митинги, концерты, тематические вечера, выставки. В преддверии юбилейной даты состоится прием главы районной администрации Александра Лысова, на который будут приглашены активисты общественной организации воинов-интернационалистов.


ДЕТЯМ
В Выборге продолжают появляться новые детские площадки. Недавно современный игровой комплекс украсил двор дома по ул. Садовая, 4. Несмотря на непогоду, новые горки, "лазилки" и качели пользуются большой популярностью у детворы.


СТАДИОН
Новое искусственное травяное покрытие, стоимостью 8 млн. 421 тыс. рублей появится на стадионе "Авангард" уже в апреле-мае. Средства на него выделяет Министерство спорта РФ. В минувшем году Выборгскому району удалось войти в федеральную программу развития искусственных футбольных полей в России.
Укладка нового покрытия потребует дополнительных 2 млн. 800 тысяч рублей из местного бюджета, старое же отправится на стадион в Глебычево.

* * *
Воспитанники отделения по тяжёлой атлетике ДЮСШ "Фаворит" готовятся к очередным соревнованиям. Так, 22 февраля юные рощинцы отправятся в Санкт-Петербург на первенство Ленинградской области. В этот же день в Калининграде пройдёт региональный турнир, в котором примет участие неоднократный призёр России тяжелоатлет Андрей МОСЯНОВ.

Читайте также