ОПРОС: МЕСТО ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ В ВЫБОРГЕ

ОПРОС: МЕСТО ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ В ВЫБОРГЕ
682
ОПРОС: МЕСТО ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ В ВЫБОРГЕ

Администрация Выборгского района решает вопрос по обеспечению Выборга общественными туалетами.

Нынешней весной первый общественный туалет был установлен в центральной части города, в парке Ленина. Для  инвалидов-колясочников он бесплатный.

Туалетный павильон-модуль подключен к городской централизованной канализационной системе и предназначен для круглогодичного использования.

Учитывая пожелания общественности, администрацией Выборгского района запланирована установка еще двух общественных туалетов в Выборге.

Поиск места их размещения осуществлялся на протяжении текущего года, на основе мониторинга мнения турфирм, общественности, а также оценки востребованности объекта, установленного в парке Ленина.

В настоящее время «Выборгский Водоканал» подготовил схемы установки общественных туалетов в Выборге.

Точки размещения определены с учетом поступивших пожеланий и изучения технических возможностей подключения объектов к городской канализационной системе.

Туалетный павильон предложено разместить в Южном микрорайоне, недалеко от торгового комплекса «Находка», ближе к ул. Приморской. Второй туалетный модуль – в Центральном микрорайоне: внутри парковой зоны на Леншоссе («Сад скульптур»).

Перед установкой объектов администрация Выборгского района проводит повторный мониторинг общественного мнения. Срок голосования: до 6 сентября (включительно).

Свой вариант ответа присылайте на адрес: pr@vbgregion.ru, с пометкой «Опрос» или голосуйте на сайте районной администрации.

Читайте также