ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
614
ГОРОД И РАЙОН

В посёлке Барышево газифицирован приход Свято-Успенского храма

В Барышево состоялся ввод в эксплуатацию газопроводов к  приходу Свято-Успенского храма Выборгской епархии Русской православной церкви. Согласно проекту газификации храма, разработанному проектно-конструкторским центром АО “Газпром газораспределение Ленинградская область”, сотрудниками филиала компании в Выборге были построены газопровод-ввод (протяженностью 238 метров) с установкой шкафного газораспределительного пункта и внутренний газопровод (протяженностью 7,5 метров). Кроме того, газовики установили 2 отопительных котла, мощностью 24 кВт каждый.

Работы по газификации храма начались в сентябре текущего года и длились чуть больше месяца.

Пресс-служба АО “Газпром газораспределение Ленинградская область”

Светогорской городской библиотеке – 70!

На днях свой 70-летний юбилей отметила Светогорская городская библиотека. Датой основания библиотеки считается запись в трудовой книжке первой заведующей - Лидии Александровны Орловой. Поначалу библиотека разместилась в помещении клуба, который находился на территории комбината. Первый фонд - несколько коробок с книгами самого разнообразного содержания, в основном – армейские уставы, инструкции, так как время было послевоенное. Книги собирали в пустующих домах, приносили в подарок жители. В 1965 году библиотека переехала на улицу Победы, 31, где располагается и сегодня. Сейчас книжный фонд насчитывает более 20 тыс. экземпляров. Возглавляет библиотеку Наталия ВОЛКОВА.

Ярмарка вакансий для инвалидов

В рамках декады открытых дверей с 21 по 30 ноября, посвящённой Международному Дню инвалидов, 25 ноября Выборгским центром занятости населения запланирована ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Встреча начнётся в 14.00 в помещении клуба “Балтика”.

В программе - встречи с представителями предприятий, прямые переговоры с работодателями, экспресс-подбор вакансий, раздача информационных материалов, профориентационная беседа с профконсультантом ЦЗН.

В Ленинградской области продолжает работать горячая линия

Горячая линия комитета по соцзащите населения Ленинградской области продолжает работать для помощи родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте жителей региона.

Специалисты комитета готовы ответить на любые вопросы родственников, а также разъяснить им информацию относительно порядка оформления выплат единовременной материальной помощи.

Телефоны  горячей линии:  8-(812)-225-26-40 и 8-(812)-225-27-70.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Примите активное участие!

Библиотека Алвара Аалто и творческое объединение “Серебряная нить” приглашают принять участие в областном детско-юношеском литературном конкурсе “Ветер перемен”.

Первый конкурс объявлен к юбилею писателя А.О. Хлебникова и в рамках Года литературы в России. На конкурс принимаются поэтические и прозаические работы, возраст участников - от 7 до 18 лет. Прием работ осуществляется до 15 ноября. Подведение итогов состоится 19 ноября.

Телефоны для справок: (81378) 2-11-53, (81378) 2-42-79.

E-mail: marketing@aaltolibrary.ru

Положение о конкурсе, заявка на участие и работы, поступающие на конкурс, размещены на официальном сайте библиотеки А. Аалто. Приглашаем голосовать за понравившиеся работы: http://aalto.vbgcity.ru/konkursy/veter-peremen

Час истории

В Глебычевском Доме культуры прошёл час истории под названием “Любовью к Родине дыша”, посвященный Дню народного единства. Подросткам показали фильм об истории возникновения этого праздника, а затем состоялось обсуждение исторических событий в разные периоды развития нашего государства.

Как работать с “умной” книгой

В Глебычевской библиотеке прошёл библиографический урок “Самый умный”, посвященный справочной литературе. Дети посмотрели презентацию “Умные книги”, в которой была представлена информация об истории возникновения энциклопедий и проведен экспресс-обзор словарей русского языка. Ребята разделились на команды и учились работать с “умными” книгами.

Уроки сценической речи

Участники театрального кружка “ТЕАТРиК” (Глебычево) побывали в театре “Святая Крепость”. Ребятам посчастливилось поучаствовать в занятиях по сценической речи под руководством актёра Максима ГЛАДКОВА. Занятие прошло в веселой и доброжелательной обстановке, от чего ребята получили массу положительных впечатлений и эмоций. Без сомнения, эта поездка укрепила интерес  ребят к актерскому искусству.

Спортивная игра

В Камышовском Доме культуры прошла спортивная эстафета "Мы за здоровый образ жизни". Разделившись на две команды, ребята состязались в ловкости, силе и скорости, отгадывали загадки и отвечали на спортивные вопросы.

А кто не ошибается?

В Доме культуры посёлка Красная Долина прошла игровая программа для учеников младших классов "Будь внимателен", направленная на развитие наблюдательности, памяти, слухового и зрительного восприятия, логического мышления, связной речи. В ходе игры нужно было запоминать слова, выполнять последовательность действий, находить заданный цвет и т.п. Дети, конечно, ошибались, но всё равно с удовольствием и весело выполняли задания.

Собкор

В Глебычевском Доме культуры начал работать молодежный пресс-клуб “Собкор”. Юноши и девушки решили издавать плакаты, листовки, газеты о жизни своей школы и посёлка. Работа началась с изучения основ журналистики и оформления помещения.

Путь в профессию

 

Активисты Приморского Совета молодежи в целях профессионального самоопределения побывали на Выборгском судостроительном заводе. Поездка оказалась интересной и полезной.

Читайте также