ЖКХ. ТЁПЛАЯ КОЛОНКА

ЖКХ. ТЁПЛАЯ КОЛОНКА
1035
ЖКХ. ТЁПЛАЯ КОЛОНКА

Многие наши читатели спрашивают: можно ли, не выходя из дома, оплатить жилищно-коммунальные услуги или передать показания приборов учета? На дворе двадцать первый век, и обычным делом стали он-лайн платежи, безналичные переводы, электронные кошельки и прочие прелести цивилизации. Управляющая компания по ЖКХ, крупнейшая на Северо-Западе России, с уверенностью отвечает - можно!

Вопрос:

- Можно ли перевести средства безналичным переводом, реквизиты указаны на квитанции за ЖКХ?

Отвечает Управляющая компания по ЖКХ:

- Вы можете перечислить денежные средства через банки безналичным переводом на расчетный счет ОАО “Управляющая компания по ЖКХ Выборгского района Ленинградской области”. Реквизиты размещены на сайте http://zkx-vyborg.ru/ в разделе “О компании”. Также вы можете воспользоваться услугами банков, интернет-сервисы которых позволяют дистанционно оплатить жилищно-коммунальные услуги.

Вопрос:

- Как передать данные приборов учета (эл. энергия, газ, вода) через Интернет.

Отвечает Управляющая компания по ЖКХ:

- Передать показания индивидуальных приборов учета (ПУ) потребления коммунальных услуг можно по электронной почте: extcnp16@vbg.ru. Данный адрес предназначен только для передачи показаний ПУ. Передача показаний ПУ обязательно должна сопровождаться следующей информацией:

- лицевой счет (указан в счет-квитанции);

- полный адрес (город/поселок, улица, дом, квартира);

- услуга (ХВС, ГВС и т.д.), по которой передаются показания;

- показания ПУ.

В случае отсутствия какой-либо информации сведения в расчет приниматься не будут.

Кроме того, данные можно передать по факсу: 8 (81378) 3-30-55 (ФИО, адрес, услуга и фактические показания).

Также напоминаем о необходимости проверять дату и срок поверки установленных приборов учета в жилых помещениях. Межпроверочные сроки указаны в Ваших актах ввода в эксплуатацию индивидуальных приборов учета воды. По окончании срока эксплуатации индивидуальных ПУ начисление платы будет производиться по утвержденным нормативам потребления коммунальных услуг.

Тем жильцам, у которых не установлены приборы учета, следует задуматься об их установке в своей квартире, ведь это даст существенную экономию, а грядущие повышающие коэффициенты за водоснабжение и водоотведение применяться в этом случае не будут. Приобрести и установить его можно самостоятельно, а опломбировку и ввод в эксплуатацию произведут специалисты Управляющей компании. Для этого Вам необходимо обратиться по адресу: г.Выборг, ул. Приморская, д. 1 (тел.: 3-31-20). При себе необходимо иметь следующие документы:

- паспорт гражданина РФ, на чье имя будет зарегистрирован прибор;

- квитанция об оплате за ЖКУ;

- паспорта на приборы учета.

 

Читайте также