НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
546
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Областной фонд ОМС увеличен на 1 млрд рублей       

В 2016 году расходы Фонда составили более 17 млрд рублей, план по бюджетным тратам исполнен на 99,8%.  Большая часть средств - 12,6 млрд рублей пошла на приобретение товаров, работ и услуг в целях социального обеспечения граждан. Из них оплата за медицинскую помощь, оказанную застрахованным в Ленинградской области и пролеченным в областных медицинских организациях, составила 10,7 млрд рублей. На 1,7 млрд рублей была оказана медицинская помощь гражданам, застрахованным в других субъектах Российской Федерации и пролеченным в больницах и поликлиниках Ленинградской области.

Граждане, застрахованные в Ленинградской области, получили помощь в медицинских организациях других субъектов Российской Федерации на 1,9 млрд рублей.

Бюджет Фонда на 2017 год увеличен почти на млрд рублей и составит 19,6 млрд рублей. Соответст-вующие правки в областной закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов» внесли депутаты на очередном заседании областного парламента.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Интернет-сервисы АО «ЕИРЦ ЛО»: заходите и делитесь мнениями

Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области напоминает абонентам, что существует мобильная  версия популярного сервиса «Личного кабинета». Приложение для мобильных устройств на платформе iOS уже сейчас доступно для скачивания на App Store, Windows Phone и Android.

В мобильном приложении доступен весь функционал «Личного кабинета». Пользователь может  зарегистрироваться, добавить лицевой счет, проверить начисления, передать показания приборов учета, а также скачать копию квитанции и совершить онлайн-оплату.

Также АО «ЕИРЦ ЛО» теперь есть в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/club137539164. Заходите, оставляйте сообщения и делитесь мнениями.

Совет НКО: новые лица

Сегодня депутаты Законодательного собрания своим постановлением внесли изменения в состав Совета представителей некоммерческих организаций при Законодательном собрании Ленинградской области.

Согласно изменениям, внесенным в постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 21 декабря 2016 года № 305 «Об утверждении состава Совета представителей некоммерческих организаций при Законодательном собрании Ленинградской области», состав Совета пополнился еще на 5 человек. Членами Совета стали: Елена Ведюкова (Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России»), Марина Ершова (благотворительный фонд помощи и защиты животных, экологии и охраны окружающей среды «Доброесть.РФ»); Ирина Княжева (Ленинградская областная общественная органиазция социальных программ «Центр женских инициатив»), Зоя Найденова (Ленинградская областная региональная общественная просветительская организация «Педагог XXI века»); Владимир Полищук (Бокситогорское местное отделение Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»).

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Область туризма

В Ленинградской области обсудили вопросы развития туристского потенциала Северо-Запада страны.

На два дня регион стал площадкой для форума «Историко-культурный потенциал исторических поселений Северо-Запада России как основа проекта «Серебряное ожерелье России», который проходил под эгидой Министерства культуры РФ.

Ведущие эксперты министерства, а также делегаты из северо-западных регионов, посетили жемчужину туристкой привлекательности Ленинградской области – Старую Ладогу. В настоящее время в регионе реализуется проект по развитию туристкой инфраструктуры в этом поселении. Старая Ладога также является одной из ключевых остановок на туристском маршруте «Серебряное ожерелье России». В Ленинградской области также разработано 10 специальных маршрутов для путешественников. Эти туры позволяют оценить природные заповедники региона, осмотреть религиозные святыни, прикоснуться к историческим памятникам, культурному наследию.

«В Ленинградской области проделана большая работа по продвижению маршрутов проекта «Серебряное ожерелье России», и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наряду с масштабными реставрационными работами на объектах культурного наследия в Старой Ладоге и Выборге проводится комплексное благоустройство территорий, а также презентация бренда на международных выставках», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

 

 Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также