В СВЕТОГОРСКЕ РЕМОНТИРУЮТ ДВОРЫ

В СВЕТОГОРСКЕ РЕМОНТИРУЮТ ДВОРЫ
495
В СВЕТОГОРСКЕ РЕМОНТИРУЮТ ДВОРЫ

В августе на территории  города проведены ремонтные работы во дворах по улице Красноармейской, 12  и Лесной, 13. Ремонт асфальтного покрытия проводился в рамках реализации муниципальной программы “Повышение уровня благоустройства территорий населенных пунктов МО “Светогорское городское поселение”. 

Средства на проведение ремонта выделены из муниципального и областного бюджетов. Финансирование из бюджета 47 региона стало возможным на основании соглашения с областным Комитетом по дорожному  хозяйству о предоставлении субсидии из регионального дорожного фонда, в рамках государственной программы “Развитие автомобильных дорог Ленинградской области”.  

В связи с тем, что эти дворы были отремонтированы ранее, и в целях обеспечения сохранности асфальтового покрытия требовалось устранить “ямочность”, было принято решение  провести выборочный ремонт  - пояснили в отделе городского хозяйства Светогорской администрации.

Подрядчиком ООО “Экстра Траст Холдинг” работы выполнены досрочно, в настоящее время проводится независимая экспертиза по обследованию асфальтобетонного покрытия отремонтированных участков.

 

Читайте также