СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Экипажи SMP Racing завершили первый этап сезона FIA WEC в Сильверстоуне

Два экипажа российской команды SMP Racing завершили первую гонку сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость «6 часов Сильверстоуна», которая прошла в Великобритании.

Экипаж спортпрототипа BR01 под номером 37 в составе Виталия ПЕТРОВА, Кирилла ЛАДЫГИНА и Виктора ШАЙТАРА финишировал восьмым, автомобиль под номером 27 под управлением Маурицио МЕДИАНИ и Николя МИНАСЯНА закончил заезд десятым.

В субботней квалификации на дождевой трассе экипажи российской команды показали четвёртое и пятое время, и в понедельник заезд гонщики начали именно с этих позиций.

С самого начала гонка не задалась для 27-го экипажа: через несколько минут после старта пилоту пришлось внепланово заехать в боксы, а затем по ходу гонки судьи оштрафовали экипаж за нарушение правил пит-стопа и выезд за пределы трассы, что откатило его в конец пелотона. Что касается экипажа под номером 37, то столь невысокий результат на финише оказался для команды неожиданным.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить механиков – ребята проделали хорошую работу, проводили отличные пит-стопы, – отметил Виталий Петров. – Что касается самой гонки, то конечно мы не можем быть довольны результатом, ведь отставание от соперников было велико. Мы видим причину в том, что в этом году «Данлоп» сильно изменил состав резины, и она ведет себя иначе в гонке. Многие команды сумели добиться нужных настроек, нам же есть еще над чем работать. Уверен, что к следующей гонке мы будем более подготовлены».

Следующий этап Чемпионата мира по гонкам на выносливость пройдёт 7 мая на Circuitde Spa-Francorchamps в Бельгии.

Лучший игрок – Сергей Зорин

Финальная часть первенства Ленинградской области по баскетболу среди мужских команд проходила в учебно-тренировочном центре «Кавголово» Всеволожского района. За победу боролись команды из Сланцев, Кингисеппа, Гатчины, Всеволожска, Тихвина и Выборгского района.

В течение всех игр команда Выборгского района не уступала победу соперникам, но в виду двух обидных поражений с разницей в 2 очка от команды Гатчины и 4 очка в дополнительное время от команды Кингисеппа на предварительном этапе, заняла итоговое 3 место. В состав команды Выборгского района вошли Николай ШАНГИЧЕВ, Глеб ПОПОВ, Игорь САДЫКОВ, Сергей ТИМОШКОВ, Константин БУЛИНИН, Николай АБРОСИМОВ, Павел ВИТЕЕВ, Сергей ЗОРИН, Дмитрий ТЕТЕРЮК, Алексей ПАВЛОВ, Александр КАЮКОВ, Павел МАКАРОВ, Антон ТИМАКОВ.

Большинство игроков являются воспитанниками ДЮСШ «Фаворит». Лучшим игроком команды Выборгского района был признан Сергей Зорин. Спортсмена наградили памятным призом, а команде вручили кубок и медали.

У фаворитовцев - 13 медалей областного первенства

В Сертолово проходили областные соревнования по дзюдо в которых приняли участие спортсмены 2001 и 2002 года рождения - всего около 150 участников.  Два десятка воспитанников выборгской спортивной школы «Фаворит» достойно выступили на этих соревнованиях. На счету нашей команды – 13 медалей. Награды высшего достоинства завоевали Анастасия ПОЛЯКОВА, Валерий ЧЕКУШИН и Андрей ДОБРЕНЬКОВ.

Виталина АДАМЧУК, ДЮСШ «Фаворит»

На помостах Выборга

В Выборг на первенство области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1993 года рождения и моложе прибыли спортсмены из Гатчинского района, Приозерска, Волхова и Выборгского района – всего 56 человек. Выборгскую спортивную школу «Фаворит» представляли 20 человек. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Сергей КОЗМОДЕМЬЯНСКИЙ и Анатолий ГУЩИН. Константин БОГДАНОВ и Владимир БОРОЗДИН заняли вторые места, а Илья ДОРОПЕЙКО стал третьим. Среди представительниц прекрасного пола отличились Ангелина СМИРНОВА и Ирина ГАПОНЕНКО. Ангелина выполнила норматив третьего юношеского разряда. А Ирина, выступавшая вне зачета, – норматив  кандидата в мастера спорта.

Виталина АДАМЧУК, ДЮСШ «Фаворит»

Спортивный календарь

20 апреля (Санкт-Петербург)

Лёгкая атлетика. Весенний чемпионат и первенства Санкт-Петербурга по  кроссу среди юношей и девушек всех возрастов.

20-24 апреля

(Выборг, стадион «Авангард»)

Футбол. Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад» – межрегиональный этап Всероссийских соревнований «Первенство России среди любительских команд региональных федераций футбола IV дивизиона сезона 2015/2016 гг. (национальный отбор к Кубку УЕФА – 2016-2017 гг.). Игры пройдут 20, 21, 23, 24 апреля с 11.00 до 19.00.

22-23 апреля (Ивангород)

Настольный теннис. Первенство Ленинградской области среди ветеранов. Начало в 11.00.

22-24 апреля (Выборг, стрелковый тир, ул. Первомайская, 12)

Стрельба. Чемпионат Ленинградской области. Начало 22.04. в 10.00.

23 апреля (Выборг, СЗК «Фаворит» с бассейном, зал настольного тенниса)

Настольный теннис. Турнир «Закрытие сезона» среди детей. Начало в 11.00.

23-24 апреля (Выборг, СЗК «Фаворит» с бассейном)

Таэквондо МФТ. Кубок Ленинградской области. Начало в 9.00.

23-24 апреля (Выборг, Средне выборгское шоссе)

Велоспорт. Первенство Ленинградской области в индивидуальной гонке среди юношей и девушек 1996-2006 г.р.

23-24 апреля (Санкт-Петербург)

Дзюдо. Международный турнир «Олимпийские старты – Кубок Победы» среди юношей и девушек 1997-1999; 2000-2001; 2002-2004 г.р.

24 апреля (пос. Сертолово)

Таэквондо ВТФ. Открытое первенство Всеволожского района среди юношей и девушек всех возрастов

В течение недели, согласно календарю игр

Волейбол. Чемпионат Выборгского района среди мужских и женских команд.

Спортивные залы Выборга и Выборгского района, время начала по расписанию.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

2-40-95 Отдел спорта Комитета спорта, культуры и молодёжной политики администрации МО «Выборгский район» 

3-16-00 Выборгская ДЮСШ «Фаворит»

 

2-32-15 Спортивно-молодежный центр «Фаворит»

Читайте также