ВЫЙТИ НА РИНГ И ПОБЕДИТЬ!

ВЫЙТИ НА РИНГ И ПОБЕДИТЬ!
960
ВЫЙТИ НА РИНГ И ПОБЕДИТЬ!

В Светогорске состоялся девятый межрегиональный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Олега Владимировича Савиных. В турнире приняли участие 84 спортсмена из Ленинградской области. 

Спортсменов и болельщиков приветствовал глава администрации Светогорского городского поселения Сергей ДАВЫДОВ. Он отметил огромную роль нашего земляка Олега Савиных в деле воспитания молодежи и укрепления традиций бокса в Светогорске, а также пожелал участникам побед.

Судья турнира Илья БОРИСОВ уже не в первый раз приехал в Светогорск из Кронштадта. Он хорошо знал Олега Савиных, который открывал в нашем приграничном городе школу бокса. Сегодня светогорскую команду тренирует сын Олега Владимировича Алексей. Илья Борисов считает, что у нее очень хороший уровень, позволяющий спортсменам достойно выступать на различных соревнованиях, в том числе и всероссийского уровня. 

Светогорская команда традиционно выставляет на ринг своих лучших боксеров. Один из них, Ренат МАМЕДОВ, – победитель первенства Северо-Запада:

Когда выходишь на светогорский ринг, ответственность в разы больше, ведь тут родные стены, на тебя приходят посмотреть твои близкие люди. Надо доказывать, что ты являешься хорошим боксером, достойным представителем своего города.

Турнир проводился в течение двух дней. В субботу шли отборочные бои, в этот день на ринг вышли спортсмены светогорской секции бокса, воспитанники тренеров Алексея САВИНЫХ и Валерия ДУБИНЫ.

По результатам отборочных боев в финал прошли несколько спортсменов из Светогорска. В воскресенье в Доме спорта состоялся заключительный день турнира.

После удачно проведенного поединка воспитанник Алексея Савиных Дмитрий ЦИКЛАУРИ рассказал, что победа далась ему нелегко: у соперника был шанс взять реванш во втором раунде. В планах у Димы – попасть на первенство Ленинградской области и выиграть его.

Команда из Светогорска стала лидером по числу выигранных медалей. Старший тренер КСК Светогорска Александр ДИБРИВНЫЙ отметил, что следующий, юбилейный, десятый турнир по боксу памяти Олега Савиных также пройдет в Светогорске, но уже будет носить статус областного. Такое решение в этом году приняла Федерация бокса Ленинградской области.

Дмитрий АНДРОНОВ

Читайте также