А НА ДЕСЕРТ - ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН!

А НА ДЕСЕРТ - ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН!
554
А НА ДЕСЕРТ - ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН!

В июне на базе  Выборгской гимназии работал ДОЛ «Калейдоскоп». Всего в лагере находилось 85 детей, из них 10 дошкольников.

Программа  была обширная: спортивные соревнования, различные конкурсы и викторины… Дети приняли участие в районном конкурсе «Я выбираю…», «Безопасное колесо». А в состязании «Веселые старты», команда Гимназии заняла первое место. Ну а мальчишки  одержали победу в соревнованиях по футболу.

Ребята за смену много где побывали: в библиотеке Алвара Аалто,  Выборгском замке,  выставочном центре «Эрмитаж-Выборг»,  в  ДДЦ «Бумеранг», комплексе «Миндо»… Помимо городских мероприятий, лагерь провел и акции на своей площадке.  Наверное, всем запомнился день 22 июня, урок мужества, митинг на площади Выборгских полков. На площадке лагеря был проведен мастер-класс «Голубь мира», в котором каждый  мог проявить свои творческие способности.

Довольными остались и родители, и дети. Маша Пожидаева  и Арсений Проничев высказали свое сожаление: смена пролетела так быстро и незаметно. Большое впечатление на них произвел концерт, посвященный завершению смены, на котором ребята могли показать свои таланты. А в конце творческой программы всех детей ожидал подарок – шоколадный фонтан!

А вот будущие первоклассницы Василиса Городецкая и Мирослава Заворуева особенно  запомнили поход на «Парад ушастых звезд», где они смогли не только посмотреть на кроликов, но еще и погладить их.  Одна из мам, Ольга Афанасьева, выразила лагерю  благодарность и сообщила, что ее сын сюда ходил с большим удовольствием.

 

Диана ТИМОФЕЕВА

Читайте также