ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ В ЦЕНТРЕ ВЫБОРГА?

ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ  В ЦЕНТРЕ ВЫБОРГА?
931
ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ В ЦЕНТРЕ ВЫБОРГА?

Организация, продвигающая инновационные парковочные решения по России, на днях продемонстрировала представителям администрации Выборгского района и местным журналистам своё оборудование. 

Компания PROFT IT - представитель шведской фирмы, производящей парковочное оборудование более шестидесяти лет, занимается развитием платного паркинга в нашей стране. Представитель фирмы Сергей КЕЧУТКИН показал парковочные терминалы, рассказал, как они действуют, как можно отслеживать их работу в удалённом доступе. Оплата производится посредством банковских или транспортных карт. Здесь не требуется службы инкассации (расчёты электронные) и, соответственно, дополнительного финансирования. Из-за отсутствия наличных денег паркоматы не привлекают вандалов. Примечательно, что оборудование работает на солнечных батареях, что позволяет устанавливать его в любом удобном месте. Центральное обновление функциональности системы,  тарифы и инструкции на дисплее, скоростной 3G модем, голосовое сопровождение (что удобно и людям с ограниченными возможностями здоровья), вандалоустойчивая конструкция, возможность модернизации в будущем - вот неполный список достоинств представленного оборудования для платных парковок.  

Продемонстрировали выборжцам и портал парковочного пространства, его возможности. Портал позволяет отслеживать количество заполняемых и свободных мест на парковке, стоимость места и даже неплательщиков. Разработана и мобильная версия портала, позволяющая оплачивать место на парковке прямо с сотового телефона или планшета.     

В Москве, Калужской области, Туле, Твери, Казани, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге проект платных парковочных мест уже реализуется. 

Как заметил начальник районного отдела благоустройства Вячеслав КОСТЕНКО, разгрузить от автотранспорта центр Выборга, конечно, хотелось бы, но для начала необходимо понять, как данный проект может быть реализован именно в нашем городе. Сейчас изучается практика других городов, анализируется опыт, но говорить конкретно, о том, что платные парковки появятся в Выборге пока рано. 

 

Читайте также