ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ  ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР
553
ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

В администрации Выборгского района состоялось совещание руководителей медицинских учреждений, которое провёл заместитель председателя комитета здравоохранения Ленинградской области Павел Рязанов. 

Второй год в Ленинградской области работает программа по приобретению служебного жилья для работников системы здравоохранения. Совещание началось с радостного события - вручения ключей от квартир двум докторам. Двухкомнатную квартиру получила семья Мальцевых. Михаил – врач-онколог Выборгской центральной межрайонной больницы, его супруга, медсестра, в данное время находится в декретном отпуске. Ключи от двухкомнатной квартиры в посёлке Гончарово получила Дина Карпышина, молодой специалист, участковый педиатр.

Квартиры приобретены за счёт средств областного бюджета: комитет по здравоохранению проводит процедуру распределения средств по медицинским организациям, которые покупают квартиры для первичного кадрового звена и впоследствии получают их в оперативное управление, укрепляя таким образом свой кадровый ресурс. Приоритетными являются поликлиники и амбулатории. В следующем году предусмотрено увеличение средств на эти цели. В нынешнем году на приобретение трёх квартир выделено из областного бюджета 7,2 млн. руб.

Читайте также