НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ БИБЛИОТЕКИ

О масштабной реконструкции библиотеки Алвара Аалто, начатой в 2011-м, участии в ней местных властей, взаимодействии их с подрядчиками, терпении и солидарности самих библиотекарей не раз писала наша газета за эти два с лишним года.
Спустя месяц с небольшим после торжественного открытия работники библиотеки собрались в лекционном зале по очередному приятному случаю: их пришли поздравить глава района Геннадий ОРЛОВ, главы районной и городской администраций Александр ЛЫСОВ и Александр БУЯНОВ
. Вместе со словами благодарности коллективу за стойкость и терпение, а также пожеланиями процветания Геннадий Орлов в очередной раз порадовался, что удалось совместными усилиями сохранить жемчужину мировой архитектуры. Александр Лысов в шутку высказал сожаление, что району так и не удается поруководить библиотекой – из подчинения города она в этом году будет переведена в структуру областную. Александр Буянов вручил особо отличившимся почетные грамоты.
В ответном слове руководитель учреждения Елена РОГОЗИНА пообещала, что на областном уровне наш район будет представлен достойно, более того, продолжила она, "мы приложим все усилия, чтобы Ленинградская область знала, что Выборгский район – самый лучший на планете!"
На снимке: в числе награжденных почетными грамотами - инженер-программист Елена Романова и заведующая отделом книгохранения Ирина Федоренко.

Читайте также