ХОЧЕТСЯ ВОЛШЕБСТВА? ЧИТАЙ!

ХОЧЕТСЯ ВОЛШЕБСТВА? ЧИТАЙ!
736
ХОЧЕТСЯ ВОЛШЕБСТВА? ЧИТАЙ!

Самые активные читатели из Приморска были делегированы в Ленинградскую областную детскую библиотеку на «Волшебный день чтения». Приморчанам Ксении Смирновой и Егору Ивлеву были присвоены почетные звания Волшебница и Волшебник чтения.

Штурмовать книжные пространства – это хобби Полины ЯБЛОНСКОЙ, Надежды ОСИПОВОЙ, Егора ИВЛЕВА, Дениса и Ксении СМИРНОВЫХ. Ребята из Приморской детской библиотеки, выбранные для поездки, не только много читают, но и активно принимают участие в творческих конкурсах разного уровня, сами пишут стихи, рекомендуют литературные произведения своим друзьям. 

Ежегодно вот уже десять лет в марте в Ленинградской областной детской библиотеке происходят удивительные события! Читатели превращают библиотеку в волшебное место своим ярким воображением, талантом, любопытством и неуемной жаждой познания. А самое главное – в этот день ребята не только знакомятся с книгами, но и заводят друзей из разных уголков Ленобласти, договариваясь снова встретиться в этом удивительном месте…

Детям понравился современный формат нынешней встречи: сначала они через онлайн-трансляцию обсудили образ книги с художником из Архангельска Дмитрием ТУРБИНЫМ, затем побывали на мастер-классе иллюстратора детских книг Веры ЦЕПИЛОВОЙ и попытались услышать книгу Станислава ВОСТОКОВА «Кум королю» в слове и рисунке. Некоторым удалось попробовать себя в качестве создателя мультисторий в анимационной студии «Да». Вместе с писателем, поэтом и певцом Константином АРБЕНИНЫМ ребята отправились в волшебную страну чтения и познакомились там с ожившей в авторском монологе Избушкой на курьих ножках и другими сказочными персонажами. 

Все ребята без исключения получили в подарок новейшие издания детских книг, а некоторые - еще и памятные призы. Так Ксюша Смирнова заняла первое место в конкурсе «Selfie с книгой», а Егор Ивлев – первое место за чтение стихов в конкурсе «Я и книга!» 

Ирина ЕФРЕМОВА

Читайте также