ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13
563
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

Похищен кабель

17 октября при проверке оборудования базовой станции «МТС» обнаружена пропажа шести питающих кабелей общей протяжённостью 55 метров. Возможный период хищения - с 14 по 17 октября. Размер ущерба устанавливается; в деталях произошедшего разбираются сотрудники уголовного розыска.

Из ранее совершённого

Еще 26 сентября в полицию обратился житель Светогорска с заявлением о том, что в период с середины июля по 25 сентября с улицы Пограничной был угнан принадлежащий ему автомобиль «Ниссан премьер», стоимость которого он оценил в 50 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления местных молодых людей (один из них ранее судим, другой привлекался к административной ответственности), которые сознались, что сдали машину в пункт приемки металла. С обоих взята подписка о невыезде.

Кража в особо крупном размере

Из гаража в посёлке Ильичево путём взлома ворот злоумышленники похитили прицеп для легкового автомобиля за 150 000 рублей и снегоболотоход стоимостью 1100000 рублей. Все произошло с 9 по 18 октября. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

По горячим следам

С припаркованного у гаража в посёлке Гаврилово автомобиля, принадлежащего жительнице Выборга, 10 октября были сняты колеса с литыми дисками общей стоимостью 14 000 рублей. Изобличён уже неоднократно судимый за кражи и привлекавшийся к административной ответственности житель Выборга 19 лет.

Ведётся проверка

18 октября в 8.55 утра в полицию поступил вызов от работницы магазина «Фикс прайс». По прибытии на место правоохранители констатировали в помещении беспорядок. Перечень похищенного и размер ущерба устанавливаются.

Побег из наркодиспансера

В 9.55 утра минувшего вторника в дежурную часть поступило сообщение от персонала наркологического диспансера о самовольном уходе пожилой пациентки, которая проходила лечение от алкоголизма. Сотрудники полиции выехали по адресу гражданки. Она оказалась дома, от лечения отказалась.

Воспользовались служебным положением

18 октября в полицию обратились сотрудники охранного предприятия «Пеленг» с просьбой принять меры к охранникам АЗС «Лукойл», расположенной в Выборге на улице Приморской, 112. Два охранника, пользуясь служебным положением, в период со 2 июня по 3 октября похитили 5434,89 литров топлива на 186 125 рублей. Материал направлен в службу экономической безопасности и противодействия коррупции.

За помощью - в Сетрорецк

В минувший вторник в больницу № 40 Сестрорецка самостоятельно обратился житель посёлка Советский с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом лицевых костей черепа, ушибами конечностей. По словам пациента, он был избит в кафе «Медведь» неподалёку от посёлка Торфяновка.

Борьба с наркотиками

Поздно вечером в 23.50 18 октября нарядом патрульно-постовой службы у дома № 10 по Приморскому шоссе был задержан местный молодой человек, у которого при личном досмотре было обнаружено в полиэтиленовом пакете вещество бурого цвета. Вещество передано на экспертизу, по результатам которой будет принято дальнейшее решение.

Исчез вакуумный выключатель

В 89 отдел полиции поступило заявление от мастера Рощинского РЭС об исчезновении в распределительном пункте № 1033, расположенном у посёлка Первомайское, вакуумного выключателя. Размер ущерба уточняется; проводится проверка.

Изобличён и задержан

18 октября поздно вечером в приемный покой Светогорской районной больницы поступил житель посёлка Боровинка с проникающим ножевым ранением грудной клетки. В нападении изобличён и задержан 60-летний пенсионер МВД, служивший и имеющий прописку в Санкт-Петербурге, уволившийся из органов в 2000 году, проживающий в посёлке Дубинино. Выяснилось, что это была ссора во время застолья.

Незаконная торговля

Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении неработающей жительницы посёлка Советский, торгующей на дому спиртосодержащими напитками. У неё изъято две 4-литровых канистры водки.

Семейная ссора

18 октября в Выборгскую межрайонную больницу поступил с проникающим ножевым ранением житель посёлка Глебычево. Перед тем, как его направили в операционную, пациент пояснил, что его ударила ножом гражданская жена. Супруга рассказала полицейским, что она защищала детей от находившегося в состоянии алкогольного опьянения пострадавшего. Чуть позже она сама обратилась к медикам, чтобы снять побои.

Читайте также