В МИРЕ КРАСОТЫ

В МИРЕ КРАСОТЫ
681
В МИРЕ КРАСОТЫ

В школе №10 впервые прошло состязание юных стилистов в рамках районного фестиваля «Мир профессий глазами ребенка».  

Большую помощь в проведении, подготовке и организации конкурса стилистов оказали мастера салона красоты «Тутафе». Накануне конкурса профессионалы провели для участниц мастер-классы по секретам парикмахерского искусства, визажа, ответили на все интересующие вопросы. 

В конкурсе «Стилист» приняли участие команды из 16 школ Выборгского района, всего около полусотни человек. Из 17 представленных образов жюри выделило пять: третье место разделили команды школ №№ 12 и 14, второе место – участницы из школ №№ 10 и 37. Победу одержала команда школы № 13, получившая специальный приз от руководителя салона красоты «Тутафе» Татьяны ОРЛОВОЙ (сертификат на услуги салона).

Кроме того, команда Глебычевской школы награждена дипломом в номинации «Лучший вечерний образ», команда школы № 7 – за «Лучший выпускной образ», команда Возрожденской школы – за образ «Самой нежной невесты». 

Добавим, что конкурс проводился по инициативе районного комитета образования и Дворца детского творчества. Все участницы конкурса получили дипломы комитета образования. 

Наталья РОСТОВА

Читайте также