МЯЧ, ВОРОТА, ГОЛ – ИДЕТ ИГРА В ФУТБОЛ!

МЯЧ, ВОРОТА, ГОЛ – ИДЕТ ИГРА В ФУТБОЛ!
494
МЯЧ, ВОРОТА, ГОЛ – ИДЕТ ИГРА В ФУТБОЛ!

В районной администрации  чествовали футболистов, принявших участие в летнем Первенстве Выборга. 

Футбол – наверное, самая популярная игра у мальчишек всех времен и народов. В него играют во дворе, на стадионе, в школе, в секции и даже после работы. В чемпионате нынешнего года участвовало 20 команд в двух группах (в красной  спортсмены более высокого класса, в синей – все остальные), это и сборные предприятий, и просто дружеские команды. 

Представитель Федерации футбола Андрей ЧЕРЕПАНОВ отметил, что Первенство прошло на достойном уровне, команды все достаточно сильные и еще за два тура до окончания игр было непонятно, кто же станет лидером. 

В синей группе третье место заняла команда «Обойма», второе – «Новатор», а лидерами по количеству набранных очков стала «ПоБеда». В красной группе на третьем месте –  «Штурм», на втором – футболисты из УМВД, а на первом – сотрудники Выборгской эксплуатационной компании. По результатам Первенства команды, занявшие два последних места в красной группе переходят в синюю, команды, занявшие два первых места в синей группе переходят соответственно на более высокий уровень  – в красную группу.  

Своими впечатлениями поделился игрок команды «ВЭК» Александр СИНЕЛЬНИКОВ, который с детства увлекается футболом, тренировался в ДЮСШ «Фаворит» и сегодня не перестает гонять мяч по полю: 

– Наша сплоченная команда существует два года, выступаем и на Первенстве области. Второй раз выигрываем Первенство Выборга. Не скажу, что матчи были легкими, уровень команд высокий, сражаться интересно. Конечно, всегда хочется пройти Первенство без поражений, но легких игр не было, дважды мы проиграли в схватке с командой «Крепость» и два раза сыграли вничью со «Штурмом». Думаю, что нас объединяет не столько воля к победе, сколько  сам футбол, удовольствие от игры, общения с соперниками. Летний сезон завершен,   впереди – зимние игры. 

Любовь МАКСИМОВА

Читайте также