МУЖЕСТВО И СЛАВА ПИСАТЕЛЬСКОЙ СТРОКОЙ

МУЖЕСТВО И СЛАВА ПИСАТЕЛЬСКОЙ СТРОКОЙ
483
МУЖЕСТВО И СЛАВА ПИСАТЕЛЬСКОЙ СТРОКОЙ

Так, называется акция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, вкладу поэтов в память о героических подвигах и победе народов России.

Акция была проведена участниками литературного объединения “Выборг” (председатель С. Немыкина) и представителями международного  творческого проекта “Надежда-Вера-Любовь” (президент Н.  Смирнов, Самара). Гости и хозяева  читали стихи о военных годах, долгожданном Дне Победы. 

Встреча  проходила в уютном зале Выборгской школы искусств, праздничность которому добавил фотомонтаж с описанием боевых дорог  родителей и родных членов ЛИТО “Выборг”.

Нужно сказать, что информационно-просветительский проект  “Мужество и слава писательской строкой” имеет своей целью распространение книг и другой полиграфической продукции патриотической направленности.

На творческой встрече выступили Павел КОНЫГИН, Надежда АНТРАЛОВА, Ильдар САФИН, Светлана ДЕМИНА, Андрей СМОЛЬНИКОВ, Ирина МИШУТИНА, Екатерина АГЕЕВА, Руслан БЕРЕСНЕВ, Зинаида СВИРИДЕНКО, Любовь КНЯЗЕВА, Александр ЯКОВЛЕВ, Любовь МЕДВЕДЕВА и многие другие.

Выборжцам были вручены дипломы фонда социального развития “Надежда”. В свою очередь и гости получили в подарок сборники стихотворений, и, расставаясь, благодарили за теплую встречу и высказали пожелание и дальше продолжать творческое сотрудничество.

ЛИТО “Выборг” уже на протяжении нескольких лет дружит с литераторами Самары, и мы рады тому, что их ряды пополнило в этом году большое количество молодежи.

С. Зуева

Читайте также