СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!

СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!
749
СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!

По традиции в канун Дня учителя в районной администрации чествовали педагогов, отличившихся в нынешнем году в профессиональных конкурсах. 

На этот раз заместители главы районной администрации Владимир РОШКОВИЧ и Николай ШИШКИН поздравили учителей и руководителей образовательных учреждений, ставших лауреатами и победителями региональных конкурсов профессионального мастерства. Например, учитель географии Коробицынской школы Виталий МЕНДЗЯК стал лауреатом областного конкурса «Учитель года», а в нынешнем году попробует свои силы на всероссийском этапе конкурса. Виталий родом из Казахстана, учился на факультете географии в РГПУ имени Герцена в Санкт-Петербурге, по окончании вуза пришел в Коробицынскую школу, где трудится уже семь лет: 

- Я из династии педагогов: мама и многие близкие родственники посвятили свою жизнь работе в системе образования, поэтому стать учителем – мой осознанный выбор. Мне очень хочется победить во Всероссийском конкурсе «Учитель года». Своим ученикам напоминаю, что добивается чего-то не тот, кто может, а тот, кто хочет. Настраиваю детей на то, что они должны получить достойное образование и быть полезными своей семье и стране.   

Учитель истории Гончаровской школы Виктория ЖИТКОВА и учитель начальных классов Каменногорского центра образования Татьяна ГОЛОВЧЕНКО – лауреаты Всероссийской Герценовской олимпиады молодых учителей. 

Учитель информатики школы № 6 Светлана ТУР, учитель начальных классов Гимназии № 11 Елена ВАСЮКОВА и учитель физкультуры школы № 7 Вера КОРНЕЕВА – лауреаты конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей Ленобласти в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Кстати, Светлана Тур уже не раз становится лауреатом конкурсов в рамках национального проекта, а по созданным ею методическим пособиям сегодня работают многие учителя информатики Выборгского района и Ленобласти.  

Особо отмечен учитель физкультуры Гимназии № 11 Игорь НИКИФОРЕНКО – лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развития массового спорта среди школьных спортивных клубов Ленобласти. Благодарственные письма также получили директор Кондратьевской школы Татьяна ПОНОМАРЕНКО – руководимый ею коллектив в нынешнем году удостоился звания «Лучшая сельская школа Ленобласти», и директор Дворца детского творчества Екатерина ФИЛИППОВА – её коллектив одержал победу в областном конкурсе по выявлению перспективных моделей государственно-общественного управления образованием.

Стоит добавить, что молодые учителя Выборгского района не только участвуют в различных конкурсах и олимпиадах, но и соревнуются в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», а завтра встретятся на волейбольной площадке. 

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также