ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ КЛУБ “ВОЛНА”

ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ КЛУБ “ВОЛНА”
918
ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ КЛУБ “ВОЛНА”

Третий год в Выборгском районе реализуется проект партии “Единая Россия” “Школьный спорт”, призванный привлечь к занятиям любительским спортом и физкультурой как можно больше детей и подростков.

А на днях на стадионе возле школы № 10 состоялся большой праздник - открытие Лиги школьного спорта Выборгского района. В соревнованиях приняли участие школьные клубы, причём их количество постоянно увеличивается: три года назад их было всего два, потом – семь, а сегодня - 20. Кстати, каждый клуб имеет своё название, речёвку, атрибутику и форму. Поприветствовали спортсменов исполнительный директор федерации школьного спорта Ленобласти Максим АЛЁШИН и председатель районного комитета образования Ольга КАРВЕЛИС. 

Праздник начался с парада школьных клубов, а затем ребята разошлись по станциям. Им предстояло пройти весёлые старты (игра в хоккей, прыжки в длину, метание мячей, прыжки на скакалке, подтягивание на перекладине, обруч и др.).

Андрей РЫБАК, учитель физкультуры Цвелодубовской школы и тренер клуба:

- Организован наш клуб “Совы” в нынешнем году, но различные спортивные секции в Цвелодубовской школе существуют давно. В клубе занятия проходят по трём направлениям: лыжные гонки, баскетбол и лёгкая атлетика. Уже есть успехи: третье место в спартакиаде школьников по баскетболу, четвёртое место на областных соревнованиях по лыжным гонкам. На праздник мы приехали в прекрасном настроении и надеемся получить только положительные эмоции!

Владимир МОНАХОВ, учитель физкультуры частной православной школы “Лужки”:

- Ученики нашей школы тренируются в секциях дзюдо и рукопашного боя, играют в футбол и хоккей, также у нас есть кружок верховой езды. Ученица школы Ангелина ИМИЕВА – постоянный участник соревнований по конному спорту.        

В итоге упорной борьбы третье место занял клуб “Десяточка” школы № 10, на втором месте - спортсмены клуба “Факел” (Светогорская школа), а победителями соревнований стали воспитанники клуба “Волна” (Гимназия № 11).  

 

Читайте также