СКАМЬЯ СЧАСТЬЯ ЗА КРАСИВЫЙ ЗАКАТ

СКАМЬЯ СЧАСТЬЯ  ЗА КРАСИВЫЙ ЗАКАТ
733
СКАМЬЯ СЧАСТЬЯ ЗА КРАСИВЫЙ ЗАКАТ

В парке Монрепо на острове Турецкой палатки недавно установили скамью Счастья - таинственный парк получил ещё одну удивительную историю. Благодарить за этот подарок следует Рината ХАКИМОВА, инженера-строителя, начальника производства завода металлоконструкций ПМК - 141. Нет, он не выступил спонсором, он просто стал одним из победителей областного конкурса “Фотоаппарат за закат”. 

В течение месяца участники из разных уголков Ленобласти заявили на конкурс  более 1500 фотографий закатов. Путем голосования профессиональное жюри определило самые живописные панорамы. Победителями стали закатные пейзажи в парке Монрепо в Выборге, вид на Финский залив с пляжа в Сосновом Бору и закат на берегу пруда Таборы в Тихвине рядом с Успенским монастырем.

На днях в Комитете по культуре 47-го региона были награждены победили конкурса: Иван Лебедев, Алексей Литвинов и Ринат Хакимов. Приз за лучшую фотографию заката в Ленинградской области - зеркальную фотокамеру – получил Иван Лебедев, инженер Сосновоборской атомной электростанции. (Отрадно отметить, что победителями конкурса стала инженерная элита России.)

- В наших краях действительно очень красивые пейзажи, и нам бы хотелось, чтобы они стали известны всей России, чтобы красивые закаты стали устойчивой ассоциацией с Ленинградской областью. Фотоконкурс был воспринят с воодушевлением – свои работы присылали не только местные жители, но и гости из других городов, туристы. Выбрать финалистов стоило немалого труда, но хочу сказать, что каждая работа найдёт свое место на интерактивной карте закатных панорам, - рассказала председатель Комитета по культуре Ленинградской области, почетный член жюри Наталья КОНОНЕНКО.

В день награждения победителей состоялся и запуск сайта “Самые красивые закаты Ленинградской области” - www.лучшиезакаты.рф. Наполнением сайта послужат фотографии, опубликованные участниками конкурса в социальных сетях VKontakte и Facebook в сообществах “Красивые места Ленобласти”. Иллюстрации будут открываться при клике на геометку. Любой желающий может прислать свои фото уходящего дня с описанием через специальную форму на сайте, и после модерации на карте может появиться новая точка.

Неплохо было бы провести конкурс и на лучшие рассветы нашего любимого края! Поздравляем победителей!

 

Читайте также