«ГУЛЯЙ НА ПАЛОЧКАХ» В МОНРЕПО

«ГУЛЯЙ НА ПАЛОЧКАХ» В МОНРЕПО
888
«ГУЛЯЙ НА ПАЛОЧКАХ» В МОНРЕПО

В музее-заповеднике «Парк Монрепо» прошла спортивно-оздоровительная акция «Гуляй на палочках» для курсистов Университета третьего возраста – любителей скандинавской ходьбы – и для всех желающих.

В рамках мастер-класса по обучению технике скандинавской ходьбы специалист по лечебной физкультуре центра социального обслуживания «Выборг» Татьяна ТИЩЕНКО провела разминку. 

Культурную программу представил клуб «Здравушка». Этот клуб существует уже пять лет, и занимаются в нём лечебной физкультурой с элементами хореографии. «Здравушки» исполнили танец военных лет, а все участники и гости подпевали, кружились в танце.

Театральный клуб «Вдохновение», существующий при центре «Выборг», показал фрагмент спектакля «Девчата третьего возраста». Члены театрального клуба – активные и жизнерадостные люди, которые на пенсии открыли в себе новые возможности и таланты.

Всех «здравушек» объединяет девиз: «Делай, что любишь, и люби, что делаешь», и в этом они показывают пример другим людям старшего поколения. Каждый может сделать свою жизнь интересной, а пенсия – это только начало большого нового пути.

Добавим, что организовали акцию сотрудники музея-заповедника и Комитет социальной защиты населения администрации МО «Выборгский район». 

Пресс-служба ГИАПМЗ «Парк Монрепо»

Читайте также