КНИГОЧЕЙ

КНИГОЧЕЙ
500
КНИГОЧЕЙ

Бубновский Сергей. Код здоровья сердца и сосудов. - М. : Эксмо, 2013. - 444 с. : ил. - (Оздоровление по системе доктора Бубновского).

Книга знакомит с уникальной системой упражнений для лечения сосудистых заболеваний и связанных с ними проблем сердца и головного мозга (гипертония, тромбофлебит, аритмия, боли в сердце, атеросклероз, инфаркт и др.).

Хайман Марк. Мозг: обратная связь. Как наше тело и среда влияют на работу мозга; пер. с англ. Ю. Рябининой. - М. : Эксмо, 2010. - 592 с. - (Психология. Мозговой штурм).

Автор разработал 7 ключей ультраздоровья: организовать питание, необходимое и подходящее для вашего мозга, восстановить «химию» вашего мозга с помощью биологических добавок, упражнять, расслаблять, усыплять и тренировать мозг, вести правильный (экологически чистый) образ жизни.

Важное место в книге отводится здоровому питанию. Жиры являются  «смазкой для мозга». «Белки – для силы мозгов».  «Правильные углеводы – энергия для мозгов»...

Что советуют врачи / сост. В. Иванова. - Нижний Новгород : Газетный мир, 2013. - 191 с.

Это – энциклопедия  профилактики самых распространённых заболеваний, в том числе гипертонии, аритмии.

Врачи советуют: «Проживайте день с улыбкой». А именно: не переутомляйтесь, не срывайте злость на близких, не принимайте необдуманных решений; не увлекайтесь жаркими спорами и тревожными разговорами, не говорите много о болезнях, спокойно реагируйте на любые эмоции, научитесь основным методам релаксации, лучшее средство от стрессов – доброжелательная улыбка!

Добро пожаловать в библиотеку Аалто!

Елена ТЮРМИ, заведующая отделом обслуживания библиотеки Алвара Аалто.

Читайте также