МАЛЬЧИШКАМ И ДЕВЧОНКАМ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛЯМ

МАЛЬЧИШКАМ И ДЕВЧОНКАМ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛЯМ
475
МАЛЬЧИШКАМ И ДЕВЧОНКАМ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛЯМ

1 сентября музей-заповедник «Выборгский замок» открывает двери для  детей и их родителей.

Праздничная программа начнется в 11.00 и будет проходить на базе интерактивной выставки «Рыцарский зал». Программа обещает быть  интересной: посещение выставок, игра-путешествие по Замковому острову, различные мастер-классы, и конечно же,  экскурсии по самым разным тематикам. Путешествуя по острову, дети познакомятся с основными памятниками архитектуры музея, с бытом средневековых ровесников и легендами замка. В этот день все  смогут сфотографироваться в исторических костюмах, и отважный рыцарь посвятит их в первоклассники.

На празднике знаний школьники получат возможность попробовать себя в разных старинных ремеслах, участвуя в ролевых играх погружения в средневековую культуру: лепка из глины, карельская роспись и многое другое. 

Если у ребят возникнет желание, они смогут порисовать, оставив свои впечатления на память музею. В этот день они познакомятся с рыцарскими забавами, народными средневековыми играми, танцами и песнями. 

Записывайтесь на рыцарские турниры заранее.

В музее ждут детей в костюмах рыцарей, мушкетеров, пиратов, принцесс и благородных дам, а также всех тех, в кого хочет перевоплотиться ребенок.

 

Программа  будет проходить с 11.00 до 17.00. 

 

Читайте также