КОСМОНАВТЫ РАССКАЗАЛИ ГАГАРИНЦАМ О КОСМИЧЕСКОМ БЫТЕ И РОМАНТИКЕ ПОЛЕТОВ

КОСМОНАВТЫ РАССКАЗАЛИ ГАГАРИНЦАМ  О КОСМИЧЕСКОМ БЫТЕ И РОМАНТИКЕ ПОЛЕТОВ
573
КОСМОНАВТЫ РАССКАЗАЛИ ГАГАРИНЦАМ О КОСМИЧЕСКОМ БЫТЕ И РОМАНТИКЕ ПОЛЕТОВ

Начальник Байконурского филиала Единой службы авиационного поиска и спасения Роскосмоса Сергей СЕМЧЕНКО и космонавты-испытатели Олег АРТЕМЬЕВ и Андрей БАБКИН неоднократно посещали Выборгский район. На днях состоялась встреча космонавтов с воспитанниками детского оздоровительного лагеря им. Юрия Гагарина.

Воспитанники лагеря подготовили для долгожданных гостей насыщенную программу, включающую в себя творческие номера и презентацию музея истории отечественной космонавтики. Космонавты в неформальной обстановке пообщались с ребятами, которые, порой, задавали весьма необычные вопросы о жизни в космосе. 

«Несколько лет подряд мы приглашаем наших друзей в Выборг и район, – рассказывает председатель совета общественной организации «СК «Фаворит» Александр ПЕТРОВ. – Основой для визита гостей всегда было и будет молодое поколение, во благо которого «Фаворит» ведет свою деятельность. Космонавты общаются не только с детьми: они принимают участие в значимых для города и района событиях, делясь своими знаниями и богатым опытом со всеми желающими». 

Напомним, что Выборг и космонавтов связывают теплые отношения: в прошлом году флаг общественной организации «СК «Фаворит» побывал в космосе. Знамя было доставлено на Байконур выборгским композитором Сергеем ПЕТРОВЫМ.

Пресс-служба ОО  «СК «Фаворит»

Читайте также