ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
599
ГОРОД И РАЙОН

Администрация готовит претензии подрядчикам

На совещании с руководителями коммунальных служб и подрядных организаций обсуждались вопросы благоустройства города.

Заместитель главы администрации МО “Выборгский район” Дмитрий Самойленко дал поручение отделу благоустройства подготовить список претензий исполнителям.

Речь шла не только о чистоте в городе, но и недобросовестном исполнении отдельными подрядчиками предусмотренных контрактными обязательствами работ по восстановлению благоустройства.

Были названы конкретные участки, вызывающие нарекания администрации и жителей города. К примеру, речь шла об участке  улицы Симоняка, где оставлены насыпи и  камни после работ по восстановлению водных коммуникаций, о Школьной площади (у школы  № 7), где  при производстве земляных работ повреждены элементы благоустройства, о Крепостной, 12, где  асфальтовое покрытие, которое было восстановлено в прошлом году, находится в неудовлетворительном состоянии, и других участках.

Замечания получили предприятия, которые оставили после проведения ремонтно-восстановительных работ производственный мусор.

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Вниманию муниципальных служащих

2 сентября во Всеволожске  пройдет семинар по вопросам повышения квалификации муниципальных служащих и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительности и добровольчества с участием представителей администраций муниципальных образований из Всеволожского, Приозерского, Выборгского, Кировского муниципальных районов Ленинградской области.

Будут рассмотрены вопросы государственной и муниципальной поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в Российской Федерации и Ленинградской области, основы проектной деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и ее оценки, вопросы поддержки благотворительных и добровольческих инициатив на региональном и  местном уровне.

Желающие принять участие могут прислать свои контактные данные (ФИО, должность, телефон и e-mail) на электронную почту mk@rbmc.info не позднее 28 августа.

Семинар проводится по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

Адрес: КДЦ “Южный”, ул. Московская, 6. Начало в 11:00.

Родителям  воспитанников детского сада посёлка Возрождение - с благодарностью!

Ремонт детского сада - дело непростое. Зачастую приходится обращаться за помощью к родителям воспитанников. Реакция на такие просьбы у всех разная, но большинство родителей без промедления готовы помочь.

Благодарим вас за внимание к проблемам образовательного учреждения, за участие в жизни детского сада, за помощь в проведении ремонтных работ не только в здании дошкольного учреждения, но  и на его территории.

Выражаем глубокую признательность родителям, принимающим активное и непосредственное участие в проведении ремонтных работ:

Рустаму Алескеровичу Алескерову, Анне Андреевне и Юрию Николаевичу Байда, Елене Николаевне Романовой, Олесе Анатольевне Мельник, Олесе Николаевне Мелёхиной, Владимиру Аркадьевичу Клюхину, Татьяне Васильевне Кузнецовой, Сергею Анатольевичу Мандрикову, Ирине Ивановне и Илье Юрьевичу Ильиным, Ольге Андреевне Коршуновой, Светлане Александровне Малышевой, Наталье Николаевне Грибановой, Жанне Анатольевне Сингаевской, Наталье Геннадьевне Акрамовой, Марии Владимировне Григорьевой, Евгению Николаевичу Теодорович, Павлу Сергеевичу Сидорову.  

Все невозможное - возможно,

Когда вперед идем мы вместе!

И то, что нам казалось сложным -

Вы помогли решить на месте!

Спасибо вам за ту поддержку,

Которую нам оказали.

Желаем, чтобы счастливы вы были

И чтоб добро осталось с вами!

Администрация и весь коллектив  детского сада

Книжка стихов

Член ЛИТО “Выборг” Наталья КАПУСТИНА издала к своему шестидесятилетнему юбилею книжку “Дружба с природой”. Презентация прошла в родной обстановке - городском  Доме культуры. Звучали музыкальные поздравления от Т. Аленовой и А. Дериш.

Свою книгу Наталья подарила друзьям, родным, библиотеке Алвара Аалто, ДК. Член ЛИТО Альбина Морозова так отозвалась об авторе стихов: “Удивляет и восхищает редкостное единение души автора с природой…”

А. УСТРИЖИЦКИЙ, ЛИТО “Истоки”

Область должна обезопасить гавриловских школьников

В ходе проверки, проведённой в пос. Гаврилово Выборгской городской прокуратурой с участием государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району, выявлены факты ненадлежащего содержания дорожно-уличной сети.

Проверкой установлено, что на 5 км+850 м – 6 км+150 м автомобильной дороги регионального значения Моховое - Ключевое, проходящей вблизи Гавриловской школы (ул. Школьная, 11), не обустроены искусственное освещение, тротуары, отсутствует пешеходное ограждение перильного типа. У пешеходного перехода, в зоне пешеходного перехода отсутствуют горизонтальная дорожная разметка, искусственные неровности,   не установлен светофор типа Т. 7.

По результатам выявленных нарушений Выборгским городским прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области устранить указанные нарушения.

Выявлены нарушения

Выборгской городской прокуратурой совместно с Комитетом по здравоохранению Ленинградской области проведена клиники Medangel (ООО “Медиус г. Выборг”), расположенной по адресу: Ленинградский пр., 16.

Установлено, что в клинике частично отсутствует оборудование для оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также по профилю «урология», «эндокринология», «терапия», «оториноларингология». Договор на оказание платных медицинских услуг не соответствует установленным законом требованиям; на официальном сайте www.medangel.ru отсутствует информация, необходимая для проведения независимой оценки качества оказания медицинских услуг.

По выявленным нарушениям Выборгской городской прокуратурой в отношении гендиректора ООО «Медиус г. Выборг» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. Постановления вместе с материалами проверки направлены мировому судье судебного участка № 20 Выборгского района для рассмотрения.

Вместе с тем, генеральному директору внесено представление об устранении нарушения федерального законодательства с требованием привлечь виновное должностное лицо к дисциплинарной ответственности.

По материалам Выборгской городской прокуратуры

Уголовный кодекс РФ дополнен новой статьей

С 1 июля 2015 года введена уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, уже подвергавшимся административному наказанию. В Выборгском районе направлены в суд уже два уголовных дела в отношении водителей, бывших лишёнными права управления за езду в нетрезвом виде и вновь севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, уголовная ответственность предусмотрена за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Подлежит уголовной ответственности и невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо если гражданин имеет судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 (в случае причинения тяжкого вреда здоровью, гибели по неосторожности одного или нескольких участников ДТП).

Преступников ждёт наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо принудительных работ на срок до 2-х лет, либо лишения свободы на срок до 2-х лет. В дополнение ко всем мерам наказания предполагается лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Статья 264 Уголовного кодекса также дополнена примечанием о том, кого считать лицом, находящимся в состоянии опьянения. Это определяется наличием в крови абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, или при наличии в организме наркотических средств или психотропных веществ. Лицом в состоянии опьянения теперь считается и тот водитель, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Разыскивается человек

Разыскивается Павлов Юси Юсиевич. Дата рождения - 16 декабря 2005 года. Последний раз его видели в Каменногорске 1 мая нынешнего года.

Всех, кто располагает информацией о месте нахождения пропавших граждан, просят звонить по номерам 02 или 3 03 07.

 

 

Читайте также