НАЙТИ ЗАНЯТИЕ ПО ДУШЕ

НАЙТИ ЗАНЯТИЕ ПО ДУШЕ
627
НАЙТИ ЗАНЯТИЕ ПО ДУШЕ

В Доме молодежи каждому рады

Еще совсем недавно в нашем городе довольно остро стоял вопрос досуга подростков и молодежи,  предпочитающих здоровый образ жизни танцевальным клубам с барными стойками. Тогда и появился в Выборге Дом молодежи…

Сегодня на базе этого молодежного пространства действуют 11 клубов разной направленности, а во время недавней «Ярмарки досуга» волонтеры охотно делились со всеми желающими подробной информацией, помогали выбрать клуб, деятельность которого будет по душе, а также найти друзей, с которыми можно интересно и весело проводить свободное время. 

Заведующая сектором клубной работы ДМ Алина ТОРУБАРОВА убеждена, что разные направления деятельности – от изобразительного искусства до волонтерского движения и экстремальных видов спорта дают возможность каждому раскрыть свои способности: 

– Охват молодежи за год составляет более 1000 человек, и это, если не считать участников всех мероприятий, в каждом клубе у нас  занимается от 30 до 100 и более ребят. Открываются новые клубы, наши ряды растут. У нас интересно!

И вот на стадионе возле школы №10 нам представилась возможность все это увидеть своими глазами, так же, как и выборгским школьникам, прибывшим сюда со своими классными руководителями. Показательные выступления подростковых молодежных клубов «Рокси» и «Фаворит фристайл» собрали многочисленных зрителей. Главное направление этих клубов – поддержка и развитие молодежных субкультур: здесь танцуют брейк-данс, хип-хоп, исполняют рэп и даже демонстрируют фристайл!

Любителям пения прямая дорога в студию звукозаписи «WE BE RECORDS», а тех, кто хочет реализовать другие творческие задумки, ждут в клубах «Апельсин» и «Вольный». Многим был бы интересен клуб «Бастион», в  «Смайле» можно приобщиться к движению КВН, а для тех, кто уже нашел свою вторую половинку, создан клуб молодой семьи «Ясень».

Кстати, в Доме молодежи можно получить  консультацию психолога и поучаствовать в различных тренингах, там же помогут  с временным трудоустройством. 

Вы заинтересовались? Напомним, что Дом молодежи находится по адресу: Выборг, улица Димитрова, 5.   

 

Ольга НАБАТОВА

Читайте также