ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
511
ГОРОД И РАЙОН

В Выборге пройдет IV фестиваль женского спорта «Леди Совершенство»

С 8 по 9 апреля пройдет открытый областной фестиваль женского спорта «Леди Совершенство». Его организаторами  являются комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район», Спортивно-молодежный центр «Фаворит». Среди почетных гостей фестиваля – председатель МФСО «Спартак», президент Союза женщин «Спартак» Анна Алешина.

В соревнованиях примут участие 13 команд из Выборгского района, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, а также представительницы Казахстана. Участницы – женщины в возрасте от 25 лет и старше. Наш город представят четыре команды - «Максимум», «Выборжанка», «Радуга» и дебютанты – «кораБЕЛОЧКИ» (ВСЗ).                                                                                                                                       

В начале первого дня спортивной программы пройдет представление команд и общая разминка, а затем начнутся соревнования в таких состязаниях, как комбинированная эстафета, волейбол, дартс, плавание, настольный теннис.

9 апреля состоится полуфинал и финал по волейболу, пулевой стрельбе, настольному теннису. В рамках фестиваля участницы пройдут 4 теста по сдаче норм ГТО.

Торжественное открытие областного фестиваля женского спорта «Леди Совершенство» состоится 8 апреля в 11.00 в спортивном комплексе «Фаворит» с бассейном (ул. Приморская, д. 41).

Программа фестиваля:

8 апреля

11.30 – общая разминка;

11.45 – комбинированная

эстафета;

12.15 - волейбол, ГТО;

16.00 - настольный теннис, дартс

18.00 – плавание.

9 апреля

10.00-12.45 – полуфинал и финал по волейболу, пулевой стрельбе, настольному теннису;

13.00 –  награждение победителей и призеров, торжественное закрытие фестиваля. 

Выполняя поручения Президента

Губернатор Ленинградской области провел личный прием граждан в приемной главы государства в Северо-Западном федеральном округе. Вопросы, заданные Александру ДРОЗДЕНКО жителями региона, волнуют не только самих заявителей, но и их земляков.

Поселок Поляны нуждается в современном фельдшерско-акушерском пункте, и, по словам губернатора, озабоченность жителей разделяет администрация региона. Принято решение о возведении в Полянах модульного ФАПа: с этой целью уже инициирована процедура оформления необходимого земельного участка. С учетом применяемых в строительстве современных технологий, ФАП примет посетителей не позднее 31 марта 2018 года.

В ходе приема глава Ленинградской области также ответил на обращение жителей многоэтажных домов Каменногорска, где требуется ремонт лифтового оборудования. Александр Дрозденко подтвердил, что в рамках реализации программы капитального ремонта лифты будут заменены, планируемый срок завершения ремонта – 1 февраля 2018 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

ИФНС России по Выборгскому району проводит Дни открытых дверей

14 апреля с 09.00 до 20.00 и 15 апреля с 10.00 до 15.00 специалисты налоговой Инспекции на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию и в какие сроки, как задекларировать свои доходы, полученные в 2016 году и воспользоваться онлайн-сервисами, а также ответят на другие вопросы по теме налогообложения.

Все желающие смогут прямо на месте подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов, а также смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Прием будет осуществляться по адресу: Выборг, ул. Гагарина, 27а, 1 этаж, операционный зал.

В Каменке прошел турнир по дебатам

Полянский совет молодежи провел в Каменской школе турнир по дебатам среди учеников девятых классов. В турнире приняли участие четыре команды, игра получилась очень интересной. Судьями турнира были учитель истории и обществознания Екатерина ЛЯМИНА, инструктор-методист Евгения ПОПОВА, ученица 10 класса Олеся КИСЛЯКОВА. По итогам турнира победила  команда «Дегустаторы», 2 место у команды «Оптимисты», 3 место заняла команда «Фриу масти Ауе». Лучший спикер - Екатерина КОЗАК.

Вниманию автовладельцев!

Начались выезды групп юных велосипедистов на Средневыборгское, Хельсинкское шоссе, а также на дорогу на лужайку и до станции Гвардейское. Автомобилистов просят быть внимательными.

Читайте также