ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ. ВЫПУСК № 40

ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ. ВЫПУСК № 40
654
ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ. ВЫПУСК № 40

Экспресс-подготовка к службе в рядах Вооруженных сил РФ

На территории войсковой части 02511 в Каменке состоялись военно-спортивные соревнования, посвященные Дню призывника 

Отважные юноши боролись за звание самых сильных и дисциплинированных молодых бойцов.

Организаторы максимально адаптировали место проведения соревнований к военно-полевым условиям. И надо сказать, это была настоящая «Гонка героев»! Перед участниками стояла задача максимально быстро и аккуратно пройти заранее подготовленную трассу «Полоса разведчика», протяженность которой составляет 3,5 км. На трассе находились препятствия в виде стен высотой от 1,5 до 3 метров, окопов, блиндажей, веревочных переправ, задымленных участков, импровизированных пограничных заграждений, тоннелей...

Отличная физическая подготовка курсантов из школы № 10 доказала, что они достойны быть первыми на пьедестале почета. С небольшим отрывом прошли полосу учащиеся Каменногорского центра образования, тем самым заняв 2 место. Завершает тройку лидеров команда Каменской школы.

Победители и призеры награждены кубками, дипломами и специальными армейскими жетонами со звездами.

(Смотрите фотоотчёт в альбоме "День призывника 2017")

Все на КВН!

В это воскресенье в городском Доме культуры (пр. Ленина, 20) пройдет полуфинал областной открытой лиги КВН. Темой игры станет 100-летие Октябрьской революции. 

Участникам предстоит проявить себя в трех конкурсных номинациях: приветствие «Мы наш, мы новый мир построим», разминка с жюри «По ленинским местам», финальный номер «Верной дорогой идете, товарищи!».

За право выхода в финал будут бороться 11 команд: «ЮП» (ЛГУ им. Пушкина), «2Д» (Бокситогорский филиал ЛГУ им. Пушкина), «Юмор с акцентом» (Кронштадт), «Йожген Гжишкоф» (Всеволожск), «Закон и порядок» (ЛГУ им. Пушкина), «Очень приятно» (Сертолово), «Стас Михайлов» (Выборг), «Сборная Колтушей» (д. Колтуши), «Проспект культуры» (пос. Торфяное), «Тачдаун» (Выборг), «Оглобля из сусек» (Кириши).

Мы ждем тебя на КВН! Посмотрим, на что способны новички областной лиги!

Приглашаем в выставочный зал «Выборг – город воинской славы» 

Современный мультимедийный зал окунёт вас в военную историю Выборга, начиная с Северной войны и заканчивая событиями наших дней. 

Выставочный зал расположен на 4-м этаже Дома молодежи по адресу: ул. Димитрова, д.5.

Свободное посещение - со вторника по субботу с 13.00 до 17.00. Принимаются заказы на организованные бесплатные экскурсии. Запись по телефону: 8 (81378) 2-09-40.

Будущее начинается здесь и сейчас

В Сочи завершилось поистине грандиозное событие - XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Более 25 тысяч молодых людей из 188 стран мира за время проведения фестиваля стали одной большой многонациональной семьей!

В программе ВФМС была организована работа развлекательных, научно-образовательных и культурно-спортивных площадок, где каждый участник мог найти себе занятие по вкусу. 

Активным представителям молодежной среды, чьи заслуги известны всей Ленинградской области, посчастливилось войти в состав делегации 47 региона. В этом списке – начальник отдела молодежной политики администрации МО «Выборгский район» Дмитрий БАБЕНКО и заведующая отделом молодежных программ Дома молодежи Екатерина БЕРЕЗИНА. По возвращении домой друзья и знакомые не перестают спрашивать ребят, какие впечатления  у них оставил фестиваль. И надо сказать, Дмитрий и Екатерина в полном восторге.

По словам выборжцев, они жили в рамках плотного графика, который, помимо лекций, тренингов и встреч с известными людьми, включал в себя концерты, спектакли, музыкальные баттлы, флешмобы и предпремьерные показы фильмов.

– У иностранных гостей большой интерес вызывала русская культура, наши традиции и обычаи. Когда известный кинорежиссер Владимир Меньшов  представлял киноленту «Москва слезам не верит», подавляющее большинство зрителей в кинозале были из зарубежных стран, – говорят Дмитрий и Екатерина. – Примечательно, что в первый день фестиваля прошел показ фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», ставшего победителем ХХV фестиваля российского кино «Окно в Европу».

В приложении «Инстаграм» ребята делились публикациями не только своих насыщенных будней, но и прекрасными пейзажами Краснодарского края. Как оказалось, у участников ВФМС была возможность совершенно бесплатно посетить тематический парк развлечений «Сочи Парк» или в любое удобное время добраться на «шаттле» (так на фестивале называли автобусы) до горнолыжного курорта «Роза Хутор».

«Было интересно наблюдать за иностранцами, которые впервые видели снег: «Я видел снег! сне-е-е-г!» – кричали они, стоя в шлепанцах и шортах», – рассказывает Екатерина.

Безусловно, фестиваль сблизил молодых людей из разных уголков земного шара. Дмитрий, например, подружился с девушкой из Намибии, чье имя звучит необычно для нас – ее зовут Рукки. Кстати сказать, по инициативе организационного комитета ВФМС стартовал конкурс «#30000 newfriends», победитель которого получит возможность посетить страну своего друга.  

Президент Российской Федерации Владимир Путин стал одним из самых желанных гостей фестиваля. Он не раз принимал участие в событиях и церемониях открытия и закрытия фестиваля. Например, для участников фестиваля стало полной неожиданностью появление президента в одном из кафе в Олимпийском парке, где общались участники ВФМС. 

На плечи молодого поколения возложена ответственность за их страны и мировую историю. На ВФМС не раз звучали истории людей, поступки которых вдохновляют остальную молодежь на свершения.  Владимир Владимирович Путин на шоу «Россия» подчеркнул: «Будущее начинается здесь и сейчас. Будущее – это вы!» 

Елена ИВАНОВА, Регина ФОМИНА

Читайте также