СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ С «ФАВОРИТОМ»

СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ С «ФАВОРИТОМ»
627
СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ С «ФАВОРИТОМ»

Федерация спортсменов с ограниченными физическими возможностями Выборгского района провела семейную спартакиаду «Стартуем вместе».

Максим СМОЛЯК, специалист спортивно-молодежного центра «Фаворит»: 

– Спартакиада проводится ежегодно в рамках фестиваля, посвященного декаде инвалидов. Активное участие в ней принимают общество «Берегите детей» и Фонд социальной поддержки населения, который помогает подарками для детей. Всю организацию берет на себя спортивно-молодежный центр «Фаворит».  Выборгские спортсмены участвуют практически во всех значимых соревнованиях, проводимых и областной федерацией  спортсменов с ограниченными физическими возможностями. А наша волейболистка Ирина ГРИБОВА является членом паралимпийской сборной России.

Спортивная программа также была составлена совместно СМЦ «Фаворит» и обществом «Берегите детей». 12 команд соревновались в таких дисциплинах, как дартс, футбол, боулинг, веселая эстафета.

Накал страстей был нешуточный – все подбадривали всех, в спортивном зале витала атмосфера спортивного содружества. Но в то же времякаждый стремился стать первым.

Первое место заняла команда в составе Ильи ЧИЧИЯН и Ольги ЯБЛОЧКИНОЙ, они также заняли первые места в боулинге и веселой эстафете.

Никто не ушел обиженным –  в этих соревнованиях в полной мере действовал принцип «Главное не победа, а участие» –  все получили памятные призы и подарки. Семейная спартакиада действительно получилась радостной и веселой.

Александр ВИТТ

Читайте также