ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НА ПЕНСИИ

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НА ПЕНСИИ
921
ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НА ПЕНСИИ

На днях в редакцию позвонила наша читательница и попросила посоветовать, чем занять свою 80-летнюю маму, которую она недавно перевезла к себе из другого региона. По словам собеседницы, старушка мобильна, полна сил и готова к интересным делам.

Мы обратились к заместителю председателя районного комитета социальной защиты населения Олесе ШУКУРОВОЙ, которая ответила, что возможностей для социализации пожилых граждан в Выборгском районе немало. Первым делом, чтобы попасть в орбиту внимания социальных работников и организаторов различных форм занятости для пенсионеров, необходимо обратиться в комитет социальной защиты населения и встать на учёт. 

Напомним, что учреждение находится по адресу: Выборг, улица Выборгская, дом 30. Специалисты по социальному обслуживанию населения принимают во вторник и четверг, с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00, технические перерывы с 11:00 до 11:20, с 16:00 до 16:20, дополнительную информацию можно получить по номеру: 3-09-78. Телефон в приёмной: 2-19-11, у заместителя председателя - 3-07-05. Приемные дни: 2-й и 3-й четверг месяца с 14.00 до 17.00 час.

Пожилым люядм будет интересно узнать, что в рамках соглашения Комитета соцзащиты с Выборгским филиалом Российской академии народного хозяйства на прошлой неделе стартовал проект «Пространство возможностей 2.0» в рамках курса «Основы компьютерной грамотности» для лиц пенсионного возраста. 

Под руководством старшего преподавателя кафедры государственного и муниципального управления Екатерины СЫЧЁВОЙ и при участии студенческой проектной команды InsPace пенсионеры будут осваивать различные программные и технические средства, интернет-ресурсы и технологии, научатся использовать государственные услуги в электронном виде, познакомятся с возможностями управления личными финансами в режиме он-лайн.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также