ШКОЛЬНИКИ СДАЮТ НОРМЫ ГТО

ШКОЛЬНИКИ СДАЮТ НОРМЫ ГТО
777
ШКОЛЬНИКИ СДАЮТ НОРМЫ ГТО

В школе № 37 прошёл День здоровья, в рамках которого ученики старших классов сдавали нормы ГТО.

Для начала школьники посмотрели презентацию, рассказывающую о том, что такое ГТО, когда эти нормы появились и для чего нужны. В этот день ребята сдавали нормы по прыжкам в длину с места, подтягиванию на перекладине и упражнениям на гибкость (наклоны). 

- По итогам сдачи нормативов отмечу, что современным детям нелегко даётся подтягивание, - говорит учитель физкультуры школы № 37 Вячеслав ПЕХТЕРЕВ. – Но мы обязательно добьёмся лучших результатов. В конце года предполагаем вновь провести урок, посвящённый сдаче нормативов, и тогда сравним результаты каждого ученика. Кстати, на районных соревнованиях по сдаче норм ГТО (бег на две тысячи метров) наши ученики показали отличные результаты. В ноябре пройдёт районная сдача ГТО по другим видам спорта, и мы тоже примем в ней участие. Радует, что дети заинтересовались историей ГТО, они внимательно смотрели презентацию, задавали вопросы. На мой взгляд, нормы ГТО приобщают детей к здоровому образу жизни и отрывают от компьютеров.      

Светлана ПЕШКИЧЕВА, учитель физкультуры школы № 37:

- Девушки отлично справились с упражнениями на гибкость, а вот у юношей с этим заданием были сложности. Нам есть над чем работать. 

За сдачей нормативов внимательно следит и школьная медсестра, ведь школьники сдают нормативы только при соответствующем допуске врача.   

 

Читайте также