ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравляю с Днем знаний всех, кто 1 сентября войдет в классы и аудитории учебных заведений Ленинградской области, и особенно – наших первоклассников.

В современном мире хорошее образование необходимо каждому. Знания открывают путь к профессиональному росту, помогают преодолевать жизненные трудности и чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.
Уверен, что новый учебный год станет ярким и запоминающимся как для родителей и педагогов, так и для их воспитанников, а учащимся первых классов – подарит массу положительных эмоций и радость от начала замечательного школьного этапа в их жизни.
Желаю всем учителям и ребятам здоровья, успехов и хорошего настроения.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ от Ленинградской области С.Е. НАРЫШКИН


Уважаемые земляки, от всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Все мы сидели за школьными партами, сдавали зачеты и экзамены в училищах, техникумах, институтах и университетах. И только тот, кто на протяжении всей жизни пополняет и совершенствует свои знания, может рассчитывать на настоящий успех. Поэтому День знаний касается каждого из нас.
Образование в XXI веке призвано стать основой инновационного развития России. Руководство Ленинградской области делает все, чтобы в регионе оно находилось на должном высоком уровне. Уверен: совместными усилиями мы вырастим настоящих патриотов, всесторонне образованных, знающих историю и традиции своего народа, интеллектуально и духовно развитых людей.
Желаю преподавательским коллективам региона творческих достижений в педагогической деятельности, а ученикам — прочных знаний и соответствующих им высоких оценок.
С новым учебным годом, дорогие друзья!

Губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО


Дорогие педагоги, родители, учащиеся! Поздравляем вас с Днём знаний!

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздничный день для преподавателей, школьников, студентов и их родителей.
1 сентября не только радостный для всех день, но и важный рубеж в развитии выборгского образования: образовательная система начинает жить в условиях действия нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Его отличительная черта - создание условий для развития и профессионального роста каждого российского гражданина в любом возрасте. Отрадно, что из года в год педагогическое сообщество выборгской системы образования демонстрирует высокий уровень профессионализма. Руководители и педагоги нашей системы образования в 2013 - 2014 учебном году достойно выступали в конкурсах профессионального мастерства регионального и всероссийского уровней, достигнув высоких результатов. Желаем педагогическому сообществу выборгской системы образования и в этом учебном году побед и новых достижений!
Всем нам, взрослым, очень хочется, чтобы наши дети и внуки были здоровы, успешны. Сегодня перед учителем стоят принципиально иные задачи: не просто передать знания, а научить каждого ребёнка учиться, максимально раскрыть его таланты.
Учителям желаем самого главного – чтобы ваши ученики любили и уважали вас, чтобы они непременно добивались успехов, так как их достижения – это лучшее признание вашего мастерства.
Желаем всем ребятам увлекательной учёбы и верных школьных друзей. Ведь получение знаний – это только часть, хотя и очень важная, школьной жизни. Хорошая школа учит и дружбе, и умению сотрудничать, и находить своё место во взрослом мире.
А ребятам, которые уже начинают своё профессиональное образование, хотим пожелать целеустремленности и уверенности в себе. Здоровые амбиции помогут вам наилучшим образом построить свою образовательную траекторию и стать по-настоящему востребованными специалистами.

Совет депутатов МО "Выборгский район"

Администрация МО "Выборгский район"



Дорогие школьники, студенты и преподаватели! Уважаемые родители!

От депутатов Законодатель-ного собрания Ленинградской области и себя лично поздравляю вас с началом нового учебного года! Для первоклассников это будет первый шаг в безграничный мир удивительных открытий, мир постижения новых знаний, знакомства с учителями-наставниками и первыми школьными друзьями.
Это особый день для тех, кто идёт в выпускные классы и курсы учебных заведений. Впереди серьёзный год, который станет ещё одной ступенькой к тому, чтобы найти свое место в жизни, сделаться полезными обществу и стране.
В этот день я выражаю особую признательность педагогам – талантливым, инициативным людям, которые возложили на себя огромную ответственность за воспитание подрастающего поколения. Благодаря их труду, мы можем быть спокойны за будущее наших детей, их интеллектуальное и нравственное развитие. Сегодня можно сказать, что уровень системы образования в Ленинградской области растёт год от года. Серьёзная работа ведётся и по повышению статуса работников социальной сферы. Сущест-венно повысится фонд оплаты труда учителей и педагогических работников. В учреждениях внедряются инновационные подходы к обучению, совершенствуется материально-техническая база.
В новом учебном году искренне желаю всем учителям, преподавателям и родителям терпения, мудрости и здоровья. Школьникам и студентам – упорства, достижения всех поставленных целей, достойных оценок.
Пусть этот учебный год будет полон ярких открытий, принесёт всем счастье и успех! С Днем знаний!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. БЕБЕНИН

Читайте также