О КАПРЕМОНТЕ - ПОДРОБНО

 О КАПРЕМОНТЕ - ПОДРОБНО
606
О КАПРЕМОНТЕ - ПОДРОБНО

Начал свою работу обновленный сайт фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области – kapremlo47.ru. Теперь каждый житель региона может не только найти свой дом в программе капремонта, но и получить отчет о выполненных работах, собранных и потраченных средствах.

«В течение полугода специалисты фонда вели работу по модернизации существующей интерактивной платформы, анализировали как письменные обращения жителей, так и статистику звонков на телефонную «горячую линию». Результатом стало создание сайта, полностью отвечающего современным требованиям и стандартам информационной открытости. Каждый сможет найти ответ на свой вопрос и, что особенно важно, собственник в режиме реального времени может контролировать ход проведения ремонтных работ – на сайте в полной мере реализована функция общественного контроля», - рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль.

Напомним, в 2016 году капитальный ремонт по региональной программе, утверждённой правительством Ленинградской области, запланирован в 385 домах. Общая стоимость ремонтных работ составляет 1,5 миллиардов рублей.

Справка

Ленинградская область в 2014 году одна из первых в России приступила к реализации новой системы капитального ремонта многоквартирных домов. Программа капремонта включает в себя около 13 тысяч домов во всех муниципальных районах региона, общей площадью порядка 33 миллионов квадратных метров.  За два года капремонт проведен в 518 многоквартирных домах. Для контроля качества проводимого ремонта, правительством Ленинградской области принято решение о создании «черного списка» недобросовестных подрядчиков, которые в дальнейшем не смогут участвовать в конкурсах на проведение капитального ремонта. Средний процент оплаты взносов на капремонт в регионе приблизился к показателю в 90%.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также