ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
745
ГОРОД И РАЙОН

Жанна Рыбакова – бронзовый призер международного турнира по новусу

В Таллинне прошел первый в этом году международный рейтинговый турнир по новусу среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Своих спортсменов выставили три страны - Россия, Латвия и Эстония (всего более 40 спортсменов).

От России участвовали четверо новусистов, среди них и выборжанка, представитель общественной организации «Фаворит Плюс» Жанна Рыбакова. Она достойно провела турнир, показав великолепную игру, и заняла третье место в женском первенстве.

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

Играют не только дамы

Первым весенним турниром по игре «Что? Где? Когда?» в Выборге станет турнир «Играют только дамы» (ИТД).

Турнир начнётся в воскресенье, 5 марта, в 17 часов в бистро ресторана "Эспиля". Приглашаются все желающие. Команды, в которых играют только прекрасные дамы, играют без турнирного взноса.

Отправить заявку на участие можно в группе «ЧГК.Vyborg.ЧГК.ru» ВКонтакте.

Дворец прекрасных дам

Нас, мужчин Дворца детского творчества, ежедневно окружает красота. И пусть кто-то твердит, что в окружении женщин работать тяжело… Заметим: не тяжело, а приятно, надежно, спокойно. И благодаря тому, что с нами так много красивых женщин, мы, мужчины, находимся в постоянном тонусе, потому как должны выглядеть и вести себя достойно, радовать во всём своих женщин, стараться произвести впечатление на каждую из них.

За это вам спасибо, наши дорогие коллеги!

Мужская часть коллектива Дворца детского творчества

5 марта в Выборге пройдет фестиваль «От сердца к сердцу»

5 марта во Дворце культуры (ул. Советская, 16) состоится IV районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу», посвященный Году истории.

В 11.00 на 2 этаже откроется выставка работ декоративно-прикладного искусства. Свои работы в ней представят мастера из разных поселений нашего района.

В 12.00 в зрительном зале начнется творческая программа. Среди основных номинаций - театральное, вокальное и хореографическое искусство.

В этом году в фестивале примут участие порядка 150 человек.

Организаторы события - администрация МО «Выборгский район» и общественная организация «Фаворит плюс».

Есть первый миллион!

В феврале через Высоцкий угольный терминал отгружено 586 711, 130 тонн российского энергетического угля.

В целом стивидорная компания «Порт Высоцкий» впервые в своей истории за два первых месяца текущего года перевалила более одного миллиона тонн груза. 

Суммарный грузооборот января-февраля составил 1 107146, 400 тонн угля, что на 27,9 процентов превышает показатель отгрузки за аналогичный период прошлого года.

Внимание: прием переносится на 6 марта

В связи с закрытием базы данных 7 марта прием граждан комитетом социальной защиты населения производиться не будет.

Прием по вопросам оформления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; мер социальной поддержки лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; компенсационных выплат специалистам сельской местности (каб. № 12) будет производиться в понедельник, 6 марта.

Следующий прием – 9 марта, по установленному режиму работы  Комитета.

Как хорошо уметь читать!

 

Первоклассники Полянской школы уже освоили букварь. На днях  состоялось их посвящение в читатели Полянской сельской библиотеки, сообщает  жительница поселка И. Сычева. Встретила ребят сама Фея книг. Она рассказала первоклассникам об удивительном доме по имени библиотека, о чудесных знаниях, спрятанных на страницах её жильцов. Ребята отгадывали загадки о сказочных героях, складывали пословицы о книгах, весёлым паровозиком проехали по отделам библиотеки. На переносной доске первоклассники тренировались ставить подпись, ведь теперь у них будет настоящий библиотечный формуляр.

Читайте также